ДШИ Каменоломни



«Русская песня — душа народа»

23.05.2017

«Русская песня — душа народа»

22 мая 2017г. в Детской школе искусств р.п.Каменоломни состоялся отчетный концерт под названием «Русская песня — душа народа». Преподаватель Е.А. Пасхалиди и класс ее учащихся подготовили интересную программу русских народных песен. В программе концерта органично сочетались разработки русских народных песен и аранжировки фольклорного материала. Прозвучали прекрасные песни, связанные с историей и самобытной культурой русского народа — величальные, плясовые, игровые напевы.

В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Ассорти» и солисты Ксагорарис Екатерина, Прохоренко Милана, Тамирянц Анна, Галка Ульяна, Морозова Виктория, Бычихин Вячеслав, Буренкова Олеся, Бережной Кирилл и Скрынникова Мария. Каждое выступление зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами.  

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие костюмы и искорки в глазах детей, согревали душу чистые слаженные голоса.

Народный фольклор — как хорошо, что он жив! И не просто жив, а живет рядом с нами, в нашем родном поселке Каменоломни, в нашей родной школе искусств.

Хочется пожелать, чтобы этот великолепный коллектив жил и выходил на большую сцену! Пусть же не угаснет чистый родник русских песен, ведь русская песня — душа народная!

 






Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_1603.html