ДШИ Каменоломни



Отчетный концерт «Радуга талантов»

26.05.2017

Отчетный концерт «Радуга талантов»
Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт Детской школы искусств р.п. Каменоломни, который состоялся 26 мая 2017г. в стенах родной школы. Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение Детской школы искусств в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.
Зал был полон, на концерте присутствовали родители, учащиеся и преподаватели разных отделений школы. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Открыл концерт духовой оркестр школы под руководством А.Н.Тищенко. В его исполнении прозвучали песня «Надежда» А.Пахмутовой и народный танец «Полька».  До глубины души затронули сердца слушателей песни «Хорошо, что есть каникулы», «Самовар», «Спасибо Россия», «Мы дети солнца» в исполнении хорового ансамбля «Домисолька» и «Созвучие», пьеса «Румба» в исполнении инструментального ансамбля гитаристов, фортепианный дуэт Слесаренко Кристины и Воробейкова Владислава. Всем зрителям запомнились выступления учащихся - Лауреатов всевозможных конкурсов -  Ломоносовой Елены, Смирнова Даниила, Фоменко Егора, в исполнении которых прозвучали фортепианные пьесы.
Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей выступает на сцене: вокальный дуэт с русской народной песней «Балалаечка» (Сапожникова Ульяна и Курилова Анастасия), вокально-инструментальные дуэты (Петрухина Дарья и Поликарпов Даниил, Ибрагимова Елизавета и Донец Алина), вокально-инструментальный ансамбль «Акцент».  А ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» ещё раз доказал, что творческое содружество учащихся и преподавателя  -  это не только интересное, познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания. Как настоящие творцы человеческой души, преподаватели, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного, развивая при этом в учащихся и высокие общечеловеческие качества.
Подводя итоги учебного года, были отмечены учащиеся, которые отличились в конкурсах и участвовали во множествах концертов школы и Октябрьского района. С верой в их дальнейшие успехи, надеждой на то, что эти ребята ещё долго будут радовать своими талантами и прославлять школу своими успехами и.о.заместителя директора по УВР – Е.И. Одринская вручила грамоты лауреатам конкурсов, поблагодарила всех преподавателей Детской школы искусств р.п.Каменоломни за их высокий профессионализм и самоотверженный труд.
В завершении концерта в исполнении вокального ансамбля «Радуга», под руководством преподавателя Н.П. Маханько, было исполнено произведение «Донская степь» донского композитора, преподавателя нашей школы – Александра Васильевича Непушкина. Много хороших слов можно сказать про выступления учащихся и преподавателей, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век  увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.
 






Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_1615.html