ДШИ Каменоломни



Выпускной вечер

31.05.2017

Выпускной вечер
Вот и закончился выпускным вечером еще один учебный год в детской школе искусств р.п.Каменоломни Октябрьского района Ростовской области. Это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности преподавателям и родителям.
В волнительном ожидании в концертном зале школы собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения …
В этом году выпускниками стали 31 учащийся музыкального, 18 учащихся художественного и 9 учащихся хореографического отделений школы. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а  кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Школа гордится своими выпускниками!
Торжественную часть вечера открыла и.о.директора Детской школы искусств р.п.Каменоломни Ольга Александровна Левченко. Долгожданным и важным моментом стало вручение свидетельств об окончании школы.
В качестве подарка для гостей весь вечер звучали концертные номера в исполнении выпускников всех отделений школы. Замечательным было поздравление от родителей: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы. Конечно же, были поздравления, цветы, подарки учеников своим преподавателям. С трудом сдерживаемые слезы волнения не оставили равнодушными никого из присутствующих в этот вечер.
Прощаться грустно и немного тревожно…  Думается, что при встрече с любыми трудностями, творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии. Может быть, кто-то, закрыв за собой последний раз двери школы, с облегчением вздохнет, забросит подальше ноты, кисти, краски…. Но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда. Даже самые крохи приобретенных познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее.
Мы поздравляем наших выпускников! Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу, своих учителей!








Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_1633.html