Детской школе искусств р.п. Каменоломни – 50 лет!

Детской школе искусств р.п. Каменоломни – 50 лет!

18 мая 2018 года состоялось знаменательное событие – МБУДО детская школа искусств р.п. Каменоломни торжественно отметила свой юбилей на сцене РДК п. Каменоломни.

На праздничный концерт, посвященный 50-летию детской школы искусств р.п. Каменоломни собрались преподаватели  и учащиеся, родители и бывшие выпускники, коллеги и друзья – все те, кто по-настоящему любит и ценит наш храм искусства.

Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. Зрителей познакомили с историей детской школы искусств р.п. Каменоломни. Сопровождала рассказ редкая фото- и видеохроника прошлых лет. С гордостью и теплотой директор школы – Одринская Елена Ивановна рассказала о своем коллективе, преподавателях, которые дарят ученикам свой талант и вдохновение.

Со сцены Районного Дворца Культуры п. Каменоломни прозвучали поздравления и слова благодарности в адрес коллектива ДШИ от первого заместителя главы Администрации Октябрьского района Николая Дмитриевича Бессарабова,  а также от заместитель председателя районного собрания депутатов Натальи Петровны Злобиной, отметивших преподавателей благодарственными письмами. Много искренних и теплых слов прозвучало в этот день от начальника отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района – Екатерины Анатольевны Луговой – которая много лет посвятила педагогической, а затем и административной деятельности  в детской школе искусств р.п. Каменоломни.

Под громкие аплодисменты зрителей на сцену вышли все преподаватели, которые трудятся в этой школе. Каждому из них в знак признания и уважения были вручены цветы и благодарственные письма за многолетний и плодотворный педагогический труд. Ведь у каждого из них – свой подход, свои секреты в развитии в маленьком человеке большого таланта, но всех их объединяет одно – через удивительный мир музыки пробудить в каждом своем воспитаннике интерес к искусству.

Искренние слова поздравлений прозвучали со сцены от коллег – Центра искусств г. Шахты, а также от директора Шахтинского музыкального колледжа – Захарченко Натальи Павловны.

Поздравить любимую школу искусств с полувековым юбилеем пришли в этот день многие выпускники прошлых лет. Сорокин Николай, Парпиева София, Луговая Ксения и Маркова София – выпускники вокального отделения школы подарили зрителям музыкальные поздравления.

В течение всего концерта зрителей радовали своими выступлениями юные артисты – учащиеся МБУДО детской школы искусств р.п. Каменоломни. В программе были зажигательные танцы учащихся хореографического отделения (руководитель – Яковенко Людмила Евгеньевна), фортепианные композиции в исполнении солистов – Воробейкова Владислава (преподаватель – Подгурская Л.Г.), Донец Алины (преподаватель – Лукъянец Е.Я.), Ломоносовой Елены (преподаватель – Чайкина Н.А.), и инструментальных коллективов – ансамбля народных инструментов  «Донская мозайка» (руководитель – Погорелая Любовь Витальевна), оркестра духовых инструментов (руководитель – Тищенко А.Н.), и инструментального ансамбля «Акцент» (солистка – Ибрагимова Елизавета). Яркие концертные номера прозвучали в исполнении учащихся вокального отделения – Петрухиной Дарьи, Андреевой Дианы, Яценко Анастасии, (преподаватель Маханько Н.П.), Скрынниковой Марии, а также вокальный ансамбль «Ассорти» (руководитель – Пасхалиди Е.А.) и хорового ансамбля «Созвучие» (руководитель – Одринская Е.И.). Хочется отметить, что все участники концерта являются многократными победителями районных, зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов, а Донец Алина – учащаяся фортепианного отдаления – благодаря своему таланту заслуженно стала участницей образовательной программы «Сириус» г. Сочи.

Музыкальные поздравления прозвучали в этот день от ансамбля скрипачей «Тутти» (г.Шахты, «Школа искусств», центр искусств им. П.И. Чайковского, руководитель Виктория Владимировна Гончарова), а также от вокально-инструментального ансамбля «Комплимент»,  руководителем которого является наш преподаватель, композитор, автор гимна п. Каменоломни и Октябрьского района – Непушкин Александр Васильевич.  Все выступающие были едины во мнении, что в детской школе искусств р.п. Каменоломни работают любящие свое дело преподаватели, которые помогают своим воспитанникам раскрыть свой творческий и духовный потенциал.

Закончилось торжество исполнением песни «Гимн детской школы искусств» в исполнении вокального ансамбля «Экспромт» с выходом на сцену всех участников праздничного концерта.

Детской школе искусств – 50 лет! Но она не постареет никогда, ведь у нее нет возраста, потому что каждый год ее стены наполняются детскими звонкими голосами, прекрасными музыкальными звуками и сиянием новых талантов.

Радости, процветания, творческих успехов и побед!

С юбилеем, родная школа!

Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_2095.html