«Люблю тебя, мой край Донской»

«Люблю тебя, мой край Донской»

Концертно-просветительская деятельность детской школы искусств р.п. Каменоломни всегда являлась отражением всех жизненных событий и культурных явлений страны, и в частности Ростовской области и родного Октябрьского района.
Много событий произошло в 2019 году, но наиболее знаковым в культурной жизни Ростовской области стал указ Губернатора Ростовской области Василия Голубева об объявлении 2019 года в Ростовской области Годом народного творчества на Дону.
17 апреля 2019 года в концертном зале детской школы искусств р.п. Каменоломни состоялся праздничный концерт «Люблю тебя, мой край Донской», посвященный Году народного творчества на Дону.
В концерте прозвучали народные произведения различных национальностей, проживающих на территории Ростовской области, но основу концертной программы составили русские народные песни.
Пестрым калейдоскопом сменялись концертные номера Оркестр народных инструментов (руководитель Погорелая Л.В.), вокальный ансамбль «Ассорти» (класс преподавателя Псхалиди Е.А.), ансамбль гитаристов (класс преподавателя Непушкина А.В.), а также солисты – Разговоров Ярослав (класс преподавателя Разговорова В.Ю.), Тамирянц Анна, Антосик Дарья, Бережной Кирилл и Расколотько Елизавета (класс преподавателя Пасхалиди Е.А.) – исполнили для зрителей лучшие образцы народной музыки, среди которых такие известные произведения, как «Пчелочка златая», «Ранешенько», «Семеновна». «Во саду ли, в огороде», «Когда мы были на войне» и многие другие.
Зрительный зал с удовольствием приветствовал юных артистов, а закончился концерт бурными овациями!

Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_2582.html