"НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ"

15.07.2020

"НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ"
"НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ".Не смотря на пандемию и летние каникулы, в ДШИ р.п.Каменоломни, под руководством директора школы Елены Ивановны Одринской продрожается творческая работа! Как только были открыты детские оздоровительные учреждения учащиеся нашей школы приняли активное участие в телевизионном Международном фестивале-конкурсе "На высокой волне" проходившем в санаторно-курортном комплексе "Аквалоо" г.Сочи с 13 по 15 июля 2020 г.Оценивало выступление конкурсантов приехавших со всех уголков России высоко профессиональное жюри в составе: Тухужева Ирина Замаховна - хореограф, балейтмейстер-постановщик, доцент Северокавказского государственного института искусств, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, заслуженный работник культуры КБР . Гасташева Наталья Казбулатовна - лауреат государственной премии КБР, член ЮНЕСКО, заведующая кафедрой вокального искусства Северо-Кавказского государственного института искусств, профессор, народная артистка России. Повх Ирина Вячеславовна - хореограф, доцент кафедры культуры казачества МГУТУ им.К.Г. Разумовского, Советник департамента гос поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ, ответственный секретарь Комиссии по содействию развития казачьей культуры Совета при Президенте РФ по делам казачества.Отлично выступили учащиеся старших классов вокального отделения, неоднократные ЛАУРЕАТЫ и ПРИЗЕРЫ Международных, Всероссийских и Региональных конкурсов - Яценко Анастасия и Петрухина Дарья, победившие в сольных выступлениях и дуэте. Даша была отмечена членами жюри с вручением кубка "ЗОЛОТАЯ МУЗА". Соколов Павел Александрович - певец, хореограф-постановщик, экс-солист группы "На-На", заслуженный артист России.Прекрасно выступила учащаяся фортепианого отделения - Калинина Катерина, класс преподавателя Шумаковой Л.Н., заслуженно получившая звание ЛАУРЕАТА II степени.Хореографический ансамбль "Фантазия" под руководством Майстренко С.А. вновь подтвердил свой высокий профессиональный уровень и был отмечен званием ЛАУРЕТА I и II степени. Как всегда, порадовало нас вокальное отделение!Дебютировал на большой сцене Яценко Вячеслав - ЛАУРЕАТ I степени! Наши маленькие звёздочки Одринская Маргарита и Сиденко Дарина участвовали в нескольких номинациях и везде хорошо проявили себя. В сольной программе Одринская Маргарита - ЛАУРЕАТ II степени, Сиденко Дарина - ЛАУРЕАТ I степени, так же в номинации "Моя Отчизна" Одринской М. и Сиденко Д. заслужили звания ЛАУРЕАТОВ I степени! Активное участие в конкурсе приняли и наши родители, в номинации "Папа, мама, я - творческая семья".Хочется отметить семью Яценко: Анастасию, Вячеслава и Жанну Георгиевну, которые артистично исполнили свой конкурсный номер, завоевав кубок ЛАУРЕАТОВ II степени.Так же, превосходно показала себя семья Одринских, в составе мамы и дочки, Елены и Маргариты, занявших первое место.Дети получили массу положительных эмоций от участия в конкурсе, отдыха и экскурсий на побережье черного моря, посетили мастер-классы членов жюри, зарядились желанием продолжать совершенствовать свое мастерство!!Отдельно хочется поблагодарить преподавателей вокального отделения ДШИ р.п.Каменоломни, подготовивших наших конкурсантов: Наталью Петровну Маханько, Елену Ивановну Одринскую и Анну Валерьевну Троянову.

Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_2988.html