04.12.2020

Детская школа искусств р.п. Каменоломни была открыта в 1968 году. На сегодняшний день контингент школы составляет 465 учащихся. Обучение 332 детей ведется по 13- ти дополнительным предпрофессиональным программам и 133 учащихся по 12-ти дополнительным общеразвивающим образовательным программам. Это - обучение игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, на народных ( гитара, домра, балалайка), духовых и ударных инструментах. Также, на музыкальном отделении ведется обучении сольному, народному, хоровому пению и академическому вокалу. Существует художественное и хореографическое отделение.
В 2020 году в рамках федерального партийного проекта "Культура малой Родины" Детская школа искусств р.п. Каменоломни получила музыкальные инструменты и оборудование , а также учебную литературу.

Сюда вошли такие инструменты:
Рояль кабинетный, черный, полированный, банкетка в комплекте - 1 шт.
Пианино черное, полированное , банкетка в комплекте - 2 шт.
Балалайка бас концертная в комплекте с чехлом - 2 шт.
Балалайка секунда в комплекте с чехлом - 5 шт.
Балалайка прима в комплекте с чехлом - 4 шт.
Домра трехструнная малая концертная в комплекте с чехлом - 5 шт.
Гитара классическая - 7 шт.

Учащиеся художественного отделения получили новые мольберты напольные с планшетом - в количестве 50 шт.

Учебная литература пополнила библиотечный Фонд нашей школы, получены учебники:
Шорникова М. Музыкальная литература. 1 год. Музыка и ее жанры- 15 шт.
Шорникова М. Музыкальная литература. 2 год. Развитие западной музыки - 15 шт.
Шорникова М. Музыкальная литератураэ. 3 год. Русская музыкальная классика - 15 шт.
Шорникова М. Музыкальная литература. 4 год. Русская музыка XX века - 15 шт.
Фролова Ю. Занимательное сольфеджио за 3 года. 1 год - 7 шт.
Фролова Ю. Занимательное сольфеджио за 3 года. 2 год - 7 шт.

Учащиеся нашей школ в 2020году учащийсы принимают активное участие в Международных, Российских и областных конкурсах, Фестивалях, занимают призовые места. Они занимаются теперь на новых инструментах высокого качества, благодаря этому Проэкту.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помог в приобретении , а также партии "Единая Россия" , ставшую инициатором Проэкта "Культура малой Родины".

Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_3011.html