ДШИ Каменоломни



Юные звёзды академического вокала показали грани мастерства

22.03.2024

Юные звёзды академического вокала показали грани мастерства
Открытый зональный конкурс юных дарований «ШАХТИНСКАЯ ВЕСНА» среди детей и молодёжи прошёл 21 марта в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования города Шахты «Детская школа искусств» им. С. Рахманинова.
На сцене выступили одарённые ребята в возрасте 5-18 лет. Многие из них хорошо знакомы публике и известны в творческой среде, часто выступают на районных мероприятиях, побеждают в Зональных, Областных, Всероссийских и даже Международных конкурсах. Отрадно видеть, как год от года растёт их мастерство, они пробуют себя в новых амплуа и открывают новые грани своих дарований. Появляются на октябрьском творческом небосклоне и новые, юные звёздочки. Для дебютантов участие в конкурсе «Шахтинская весна» –первый шаг на пути познания собственных способностей, ступень к достижению значимых высот.
Юбилейный конкурс «ШАХТИНСКАЯ ВЕСНА» стал прекрасной творческой площадкой для юных артистов. Выступление на сцене всегда даёт бесценный опыт участия в конкурсе и возможность полнее раскрыть себя.
В этом году в вокальном академическом направлении принимали участие ребята из разных уголков города Шахты, г.Новочеркасска и п.Каменоломни Октябрьского района. В конкурсной программе было представлены солисты, дуэты, ансамбли, хоровые коллективы.
В номинации хоровые коллективы «Академический вокал» Лауреатами 2 степени – стал вокально-хоровой ансамбль «Созвучие» ДШИ р.п.Каменоломни Октябрьского района Ростовской области, руководитель Елена Ивановна Одринская.
В младшей группе сольного исполнения, среди детей в возрасте 9-11 лет звания Лауреатов получили: 1 степени – Сергей Яицков, 3 степени – Богдана Гуськова.
Нешуточное состязание талантов было в средней возрастной группе, 12-14 лет. Лауреатом 1 степени по сумме баллов стала Валерия Гуськова, 2 степени – Виталия Светашева.
Приятно было видеть, как конкурсанты дружески поддерживали друг друга во время выступлений.
Подводя итог конкурсу «Шахтинская весна», председатель жюри, преподаватель ПЦК «Хоровое дирижирование» ГБПОУ РО «Шахтинский музыкальный колледж» Ирина Петровна Бачурина отметила, что уровень подготовки и выступлений в этом году выше, нежели в предыдущем. Дети растут, с помощью педагогов (Людмилы Григорьевны Подгурской, Натальи Петровны Маханько, Елены Ивановны Одринской) совершенствуют своё вокальное мастерство, и можно ожидать, что в будущем нас ждут не менее интересные творческие номера и новые имена юных талантливых вокалистов, вокальных ансамблей и хоровых коллективов.





Постоянная ссылка: http://dshi-kamni.ru/info/news/news_3668.html