Международный конкурс искусств «Art – Generation Prague 2016»

08.09.2016
С 12 по 14 июля 2016г. в красивейшем городе центральной Европы – Праге – состоялся Международный конкурс искусств «Art – Generation Prague 2016». В нем приняла участие учащаяся музыкального отделения по классу фортепиано детской школы искусств р.п.Каменоломни Донец Алина. Среди многочисленных ярких, талантливых выступлений конкурсантов концертная программа Алины запомнилась своей сложностью, виртуозным владением техникой исполнения и яркой интерпретацией  образа музыкальных произведений. По единодушному мнению компетентного жюри Донец Алина завоевала звание Лауреата III степени конкурса. Приятно отметить, что представляя детскую школу искусств р.п.Каменоломни Октябрьского района Ростовской области в Чехии, конкурсная программа Алины не уступала по своей сложности и насыщенности лучшим школам разных стран Европы. Полученный профессиональный опыт, приятные воспоминания от самой поездки, звание «Победителя» конкурса – вот итог совместных усилий профессиональной деятельности преподавателей детской школы искусств р.п.Каменоломни по классу фортепиано Лукьянец Елены Яковлевны и Олейник Зои Владимировны. От лица родителей хочется поблагодарить Администрацию Октябрьского района, начальника отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Октябрьского района Луговую Екатерину Анатольевну, директора Детской школы искусств р.п. Каменоломни Левченко Ольгу Александровну за неоценимый вклад в подготовку и участие Алины в Международном конкурсе искусств «Art – Generation Prague 2016».