Международный фестиваль-конкурс «Поколение талантов»

26.11.2016

Международный фестиваль-конкурс «Поколение талантов»
26.11.2016г. в городе Ростове-на-Дону состоялся Международный фестиваль-конкурс «Поколение талантов», который является масштабной культурной акцией, содействующей раскрытию творческого потенциала детей и молодёжи, повышению их культурного уровня. Подготовка и проведение конкурса осуществляется конкурсным агентством «АРТ-ПРЕСТИЖ Международный фестивальный центр» при поддержке Министерства культуры Ростовской области. В конкурсе принимали участие учащиеся ДШИ р.п.Каменоломни Октябрьского района.
С раннего утра до позднего вечера на сцене Дома Офицеров города Ростова-на-Дону звучали звонкие детские голоса. Юные певцы показывали свое мастерство в различных номинациях: «Народный вокал» и «Академический вокал».
Суета и лёгкое волнение выступающих компенсировались улыбками зрителей, которые не жалели аплодисментов, щедро одаривая ими каждое выступление. Волновались участники Межрегионального конкурса-фестиваля совсем не зря.
Жюри отметило профессиональный уровень организации и подготовки участников конкурса-фестиваля, выразило благодарность преподавателям и участникам за высокую творческую активность.
Учащиеся Детской школы искусств р.п.Каменоломни достойно представили наш Октябрьский район на этом конкурсе.
По итогам конкурса в номинации «Академический вокал»  Петрухина Дарья стала  Лауреатом II степени, в номинации «Народный вокал»: Антосик Дарья и Наумчик Владислава - Лауреаты II степени, Любарская Анна - Лауреат III степени, Сапожникова Ульяна – Дипломант I степени, Калмыков Ярослав и Семириченко Ангелина - Дипломанты III степени.
Желаем ребятам, их преподавателям  - И.Р. Байкиной и Н.П. Маханько, концертмейстерам  -  М.Г. Санюкович и А.В. Деревенец  дальнейших творческих успехов!