Людвиг Бетховен

Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств

Районный конкурс «Вдохновение»

07.12.2016

Районный конкурс «Вдохновение»
7 декабря 2016 года в Детской школе искусств р.п.Каменоломни прошел районный конкурс эстрадной песни «ВДОХНОВЕНИЕ», где зрителей ждал незабываемый праздник встречи с прекрасным. А подарили этот праздник ребята, которые любят и увлекаются эстрадным пением. Для некоторых этот конкурс оказался началом творческого пути, а некоторые конкурсанты уже являются звездами, которые в этот день зажглись ещё более ярким светом!
В конкурсе приняли участие солисты, дуэты и вокальные ансамбли разных уголков Октябрьского района Ростовской области: общеобразовательных школ № 5, 6, 9, 52, Гимназии № 20 им.С.С. Станчева; а так же учащиеся Детских школ искусств р.п.Каменоломни, п.Персиановский, «Школы искусств» г.Шахты; юные таланты из Районного Дворца Культуры, Сельских Домов культуры п.Новокадамоского, п.Интернациональный, х.Красный Кут, с.Алексеевка.
Выступающих оценивало квалифицированное и очень доброжелательное жюри: и.о.директора ДШИ р.п.Каменоломни – О.А. Левченко, преподаватель высшей категории, председатель цикловой комиссии «Сольного и хорового народного пения» Шахтинского музыкального колледжа Д.С. Шпангенбергер, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ п.Персиановский - Л.В. Кокалевская, актриса Шахтинского драматического театра «Пласт», директор современной школы театральных искусств «Элита» - Н.Г. Евдокимова.
Все участники конкурса очень волновались перед выходом на сцену, ведь для кого-то это было впервые! Но побороть в себе тревогу и переживания им помогали их наставники – преподаватели и родители. Все ребята выступили достойно, лучшие солисты Детской школы искусств р.п.Каменоломни получили дипломы Лауреатов: в I возрастной категории: Сапожникова Ульяна – Лауреат I степени, Соколюк Валерия и Одринская Маргарита – Лауреаты III степени; во II возрастной категории: Тамирянц Анна и Петрухина Дарья – Лауреаты I степени, Слесаренко Кристина – Лауреат II степени, Бессарабова Елизавета – Лауреат III степени; в III возрастной категории: Андреева Диана – Лауреат I степени, Антосик Дарья – Лауреат II степени и Немцева Анна – Лауреат III степени; в IV возрастной категории: Ибрагимова Елизавета – Лауреат I степени, Буренкова Олеся – Лауреат II степени; в номинации «Вокальный ансамбль» Лауреатами I степени стали вокальный ансамбль «Домисолька» - преподаватель Е.И. Одринская и вокальный ансамбль «Ассорти» - преподаватель Е.А. Пасхалиди.
Так же благодарственными письмами Начальника отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Октябрьского района Ростовской области Е.А. Луговой были награждены преподаватели, подготовившие всех участников конкурса.
Мы желаем всем участникам конкурса и их преподавателям дальнейших творческих успехов и многочисленных побед!