Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Станиславский

Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе

Юбилейный концерт, посвященный творчеству Раймонда Паулса

13.02.2017

Юбилейный концерт, посвященный творчеству Раймонда Паулса

Недавно вся музыкальная общественность России отмечала 80 летний юбилей нашего замечательного композитора, народного артиста СССР – Раймонда Паулса.

Р.В. Паулс – не только композитор, он еще и прекрасный пианист, дирижер и политический деятель. После распада СССР – работал министром культуры Латвии.

Детская школа искусств п.Каменоломни так же не осталась в стороне от этого события.

8 февраля 2017г.  в концертном зале школы прошел вечер, посвященный юбилею Р.Паулса.

Музыка,  написанная Р. Паулсом еще в прошлые десятилетия, звучит до сих пор, ее поют не только профессиональные исполнители, но и народ.

Учащиеся музыкального отделения по классу академического вокала представили на суд зрителей произведения Р.Паулса разных лет. Прозвучали такие хорошо известные песни, как: «Танец на барабане», «Маэстро», «Мой город», «Любовь настала», «Листья желтые», а так же произведения из репертуара детского ансамбля латвийского радио «Кукушечка» -  «Золотая свадьба», «Кашалотик», «Мальчик и сверчок».

Р.Паулс – не только композитор песенник, создавший около 400 песен, он писал музыку к теле- и кинофильмам, мюзиклам и спектаклям.

В концерте прозвучали песни в исполнении солистов  - Щербаковой Анастасии, Андреевой Дианы, Пятибратовой Марии, Ибрагимовой Елизаветы, Слесаренко Кристины, Финогеевой Анны, а  так же вокальных ансамблей «Созвездие» (преподаватель Л.Г. Подгурская) и «Веснушки» (преподаватель – Н.П. Маханько). Владислав Воробейков исполнил фортепианное произведение «Мелодия» к телевизионному фильму «Театр». Много интересного о Р.Паулсе и его творчестве рассказали зрителям ведущие юбилейного вечера – Диана Андреева и Мария Пятибратова.

Выступление юных артистов было тепло встречено зрителями: учащимися и преподавателями ДШИ и родителями. Вечер, посвященный творчеству выдающегося композитора Р.Паулса надолго запомнится всем присутствовавшим на нем.



Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031