Иоганн Вольфганг Гете

Величие искусства яснее всего проявляется в музыке

Путь к мастерству

Путь к мастерству

15 мая 2017 года концертный зал Детской школы искусств р.п.Каменоломни гостеприимно распахнул свои двери для всех любителей классической фортепианной музыки.

Завершается учебный год и по традиции музыкальное отделение школы проводит свой отчётный концерт класса преподавателей «Фортепиано» Елены Яковлевны Лукьянец и Антонины Евгеньевны Гаврицковой.

Преподаватели и учащиеся школы много и интенсивно работали, выступали на школьных мероприятиях, принимали участие во всероссийских, международных, зональных, районных конкурсах, где неоднократно становились дипломантами и лауреатами.

В праздничной и торжественной обстановке и.о.директора школы Ольга Александровна Левченко поблагодарила учащихся за высокие профессиональные достижения и вручила грамоты победителям конкурсов, отличникам учёбы и активным участникам концертной деятельности школы.

И.о.заместимтеля директора по УВР Елена Ивановна Одринская рассказала о проделанной работе и достижениях преподавателей и учащихся.

Праздничный концерт открыли самые юные учащиеся класса Елены Яковлевны Лукьянец –Плужникова Дарья и Растороцкая Анастасия. Далее, один за другим, юные пианисты демонстрировали своё мастерство, исполняя любимые пьесы.

Слушатели в зале аплодисментами приветствовали выступающих, особенно тепло публика встречала самых юных пианистов: Донец Ивана, Лемешко Олесю, Поротикову Елизавету, Мельник Лиану.

Всех покорило вдохновенное исполнение Колесниченко Кристины, Рыбальченко Елены, Бегджанян Анны, Магомаевых Муъминат и Жаният.

Более ярко и красочно зазвучало фортепиано, когда играли учащиеся старших классов. Концерт украсило выступление выпускников Фоменко Егора и Размологова Арсения.

Концерт завершило выступление Донец Алины - победительницы многих международных, всероссийских, областных конкурсов, в частности международных конкурсов в Польше-2013г. и Чехии-2017г. Приятно отметить, что Донец Алина неоднократно становилась победительницей районного конкурса одаренных детей Октябрьского района «Звезда подростка».

Родители искренне поблагодарили преподавателей Елену Яковлевну Лукьянец и Антонину Евгеньевну Гаврицкову за высокий профессионализм, доброе душевное отношение к детям и доставленное удовольствие от концерта.

Автор статьи родитель – Шавшина Ирина Александровна.