Станиславский

Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе

Выездной концерт детской школы искусств, посвященный Международному дню инвалидов

29.11.2017

Детская школа искусств р.п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области, который год тесно сотрудничает с муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района. В рамках предстоящего Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, преподаватели и учащиеся детской школы искусств р.п. Каменоломни, совместно с ростовской региональной общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Октябрьского района, 29 ноября организовали выездной концерт для подопечных социально-реабилитационного отделения «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района.
     Мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере. Зрители реабилитационного отделения очень тепло приветствовали юных артистов – встречали и провожали их бурными аплодисментами, с удовольствием подпевали знакомые каждому мотивы «Частушек», исполненных на аккордеоне Дроновым Александром, поддерживали своим пением Финогееву Анну, в исполнении которой прозвучала песня «Мальчишки» из репертуара И. Кобзона. Впечатлило зрителей и новое «нефортепианное» звучание известного «Собачьего вальса», исполненного на гитаре Шаламовым Андреем. Еще одно произведение для гитары – «Экосез» – подарила слушателям Донец Марина.

Порадовали публику классическими произведениями для блокфлейты Путимцева Софья, в чьем исполнении прозвучал «Старинный танец», Диденко Дмитрий, наполнивший зал звуками «Вальса» и Семириченко Ангелина, выступившая перед зрителями с «Экосезом». Воодушевленно прозвучал вокальный номер «Дотронься до неба» Лариной Анастасии.

Не обошлось мероприятие и без музыкального фольклора. Русские народные песни прозвучали в исполнении Брездиной Ангелины («Трава моя, трава») и Скрынниковой Марии («Ой ты вишенька»).

Юная артистка Жогина Екатерина, представляющая общественную организацию «Ветер перемен» представила публике театральную сценку «Маленькая Баба Яга». Все зрители отметили актерский талант участницы концерта.

Кульминацией мероприятия стало ответное слово заведующей социально-реабилитационного отделения «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района – Елена Борисовны Шаховой, выразившей благодарность организаторам и участникам концерта, Елена Борисовна вручила всем выступающим памятные подарки – «мешочки счастья», сделанные своими руками подопечными социально-реабилитационного отделения «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района.