2018 год – год Юбилеев. Праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Октябрьского района и 20-летию социального приюта «Огонек»

13.02.2018

Детская школа искусств р.п. Каменоломни Октябрьского района всегда с большим удовольствием принимает участие в совместных мероприятиях, организаторами которых являются различные учреждения Октябрьского района.

13 февраля 2018 года в ГБУСОН РО «СП «Огонек» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Октябрьского района и 20-летию социального приюта «Огонек».

Ребята из ГБУСОН РО «СП «Огонек» прочитали стихи о родном Октябрьском районе, воспитатель приюта «Огонек» - Виктория Владимировна Тишакова – продемонстрировала ребятам яркую презентацию и рассказала о р.п. Каменоломни, о его достопримечательностях, предприятиях, а также познакомила воспитанников приюта с гимном р.п. Каменоломни, автором которого является преподаватель нашей ДШИ р.п.Каменоломни – Александр Васильевич Непушкин. Гость из Центральной библиотеки Юлия Георгиевна Морозова – заведующая отделом по обслуживанию детского населения – подробно рассказала об истории р.п. Каменоломни и познакомила ребят с литературой, в которой можно найти информацию о нашей малой родине, а учащиеся МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни Октябрьского района подготовили для ребят из социального приюта «Огонек» музыкальные поздравления. Тамирянц Анна исполнила песню «Как по морю», Демина Александра на гитаре сыграла пьесу «Белоснежка». В исполнении Бережного Кирилла прозвучала песня «Солдатушки», а Донец Марина подарила ребятам «Песенку про зайцев» в обработке для гитары. Громко аплодировали подопечные приюта «Огонек» под шуточную песню «Блины», в исполнении Семириченко Ангелины. Ярким завершением праздничной программы стало выступление Скрынниковой Марии, которая исполнила для ребят р.н.п. «Вишенька».

Администрация МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни благодарит коллектив и директора ГБУСОН РО «СП «Огонек» – Наталью Анатольевну Коростылеву за плодотворное творческое сотрудничество, а всем ребятам желает побольше ярких эмоций!