Сергей Федин

Музыка - это тот забытый язык, на котором мы когда-то общались с богами и птицами...

14.02.2018

14 февраля 2018 года в Детской школе искусств р. п. Каменоломни состоялся I Открытый районный конкурс «Февральский микс» для исполнителей на духовых и ударных инструментах. Конкурс проходил в двух номинациях: «Деревянные духовые инструменты», и «Медные духовые инструменты». В данном конкурсе приняли участие учащиеся из МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни и МБУ ДО г. Шахты «Школа искусств». 24 конкурсанта боролись в этот день за гордое звание «Лауреат» и «Дипломант». В члены жюри в этот день вошли – Одринская Е.И. – директор МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни, Троянова А.В. – зам. директора по ВР МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни, Бадарина В.Г. и Тищенко А.Н. –преподаватели МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни. Особым гостем и главным судьей I Открытого районного конкурса «Февральский микс» стал Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель ГБПОУ РО ШМК – Степан Николаевич Павловский.

Несмотря на большое волнение перед выходом на сцену, все конкурсанты смогли показать высокий уровень исполнительского мастерства, проявить артистизм, продемонстрировать свои навыки игры на инструменте с самой лучшей стороны. Строгое, но справедливое жюри, после выставления оценок, вынесло решение присудить всем конкурсантам призовые места.

От всей души поздравляем победителей I Открытого районного конкурса «Февральский микс» с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!