Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Весенняя капель» и «Радуга талантов»

28.02.2018

«Весенняя капель» и «Радуга талантов»
                                                                                                        И снова конкурс!

28 февраля 2018г. в концертном зале МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни Октябрьского района целый день не смолкала музыка. Сразу два районных конкурса – «Весенняя капель» и «Радуга талантов» были организованы и проведены в этот день.

В 10.00 состоялся конкурс «Весенняя капель» для исполнителей на фортепиано, в котором приняли участие 22 конкурсанта – учащиеся Детских школ искусств Октябрьского района. Каждый участник исполнил перед членами жюри по два разнохарактерных произведения. Все конкурсанты выступили достойно и заняли призовые места. Особую награду – Гран-При районного конкурса «Весенняя капель» завоевал учащийся МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни – Воробейков Владислав (преподаватель – Подгурская Л.Г.), в исполнении которого прозвучал «Романс с вариациями» Й. Гайдна и «Баркарола» П.И. Чайковского.

Едва успели отзвучать звуки фортепиано, как двери концертного зала вновь открылись для участников уже другого районного конкурса – «Радуга талантов» для исполнителей на духовых и ударных инструментах.  На конкурс были представлены 23 заявки от учащихся МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни и МБУДО ДШИ п. Персиановский. Участникам также предлагалось исполнить два разнохарактерных произведения. При оценке выступления конкурсантов учитывались следующие критерии: грамотность и выразительность исполнения, техническое мастерство, владение стилистическими особенностями, соответствие репертуара возрастным и исполнительским особенностям участника. Все участники справились с поставленными задачами, показали высокий уровень исполнительского мастерства и заслуженно получили призовые места. Администрация школы выразила благодарность преподавателям участников конкурсов «Весенняя капель» и «Радуга талантов»  за профессионализм, высокий уровень педагогического мастерства и качественную подготовку конкурсантов и вручила благодарственные письма.

Желаем всем конкурсантов новых творческих побед!

 



Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031