Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Рахель Фарнхаген

Танец – единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом

Посвящение в мир искусства

03.10.2018

Посвящение в мир искусства
 В МБУДО детской школе искусств р.п. Каменоломни существует замечательная традиция – каждый год посвящать в первоклассники самых юных учащихся дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы.

3 октября 2018 года в концертном зале МБУДО детской школы искусств р.п. Каменоломни состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в мир искусства», на которое были приглашены все учащиеся первых классов и их родители. В холле детской школы искусств гостей встречала выставка работ учащихся художественного отделения, а со сцены концертного зала директор школы – Елена Ивановна Одринская поздравила всех ребят, родителей и преподавателей с началом долгого, но увлекательного путешествия по миру искусства.

Много творческих поздравлений прозвучало в этот день. Музыкальные открытки в виде фортепианных пьес подарили первоклассникам Анастасия Растороцкая и Милана Кувикова. Сольно, а также вместе со своим преподавателем Викторией Владимировной Гончаровой выступила ученица секции струнных инструментов – Ксения Овчаренко. Не забыли поздравить ребят и учащиеся секции духовых инструментов – Кирилл Шостак, Михаил Сербин и Ксения Павлова. Учащийся секции народных инструментов Александр Дронов исполнил для всех гостей на аккордеоне пьесу «Прогулка», а учащиеся секции академического и народного вокала – Дарина Сиденко, а так же вокальные ансамбли «Веснушки» и «Ассорти», наполнили зал веселыми, праздничными песнями. 

Не остались без внимания в этот день наши многоуважаемые преподаватели. Много теплых искренних пожеланий прозвучало в их адрес в канун Дня учителя. От учениц МБУДО детской школы искусств р.п. Каменоломни – Кувиковой Миланы, Лиманцевой Александры, Плужниковой Дарьи и Манерко Елизаветы со сцены прозвучали стихотворные поздравления. Преподавателям в честь профессионального праздника были вручены благодарственные письма от начальника отдела культуры, физической культуры, туризма и спорта Администрации Октябрьского района – Екатерины Анатольевны Луговой.

Всем ребятам на память о значимом событии были вручены подарки – нагрудные значки с символикой МБУДО детской школы искусств р.п. Каменоломни.

Желаем первоклассникам успехов в учебе и творчестве!



Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031