Станислав Лец

Творчество — это загадка, которую художник задает сам себе

Открытый районный конкурс эстрадной песни «Вдохновение»

Открытый районный конкурс эстрадной песни «Вдохновение»

На базе Детской школы искусств р.п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области ежегодно проводятся районные конкурсы, одной из главных целей которых является выявление одаренных детей Октябрьского района.

5 декабря 2018г. в стенах детской школы искусств р.п. Каменоломни состоялся Открытый районный конкурс эстрадной песни «Вдохновение», в котором приняли участие не только учащиеся музыкальных школ, школ искусств и домов культуры, а также ученики общеобразовательных школ Октябрьского района. Представители пятнадцати учреждений образования и культуры Октябрьского района Ростовской области боролись в этот день за победу: МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни, МБУДО ДШИ р.п. Персиановский, РДК р.п. Каменоломни, СДК х. Красный Кут, СДК п. Интернациональный, МБОУ СОШ № 72 ст. Кривянская, СДК ст. Заплавской, СКД Казачьи Лагери, МБОУ СОШ  №52, МБОУ СОШ №6 х. Маркин, МБОУ СОШ №43, МБОУ СОШ №48 с. Алексеевка., МБОУ СОШ №62 сл. Красюковская, МБУ ДО ДШИ мкр. Донской.

Конкурс проходил по номинациям: «Соло», «Вокальный ансамбль», «Хоровой ансамбль», «Камерный хор». Более 100 юных звезд Октябрьского района боролись в этот день за победу. Со сцены детской школы искусств р.п. Каменоломни прозвучало 52 конкурсных номера. Многие конкурсанты уже не первый раз выступали на этой сцене, а для некоторых вокалистов данный конкурс стал творческим дебютом. Репертуар районного конкурса эстрадной песни в этом году был необычайно широк: звучали как известные шлягеры прошлых лет, так и самые современные вокальные русскоязычные и англоязычные хиты. Многие конкурсанты покорили зрителей необычайным артистизмом и индивидуальной манерой исполнения. Члены жюри районного конкурса эстрадной песни «Вдохновение» – Сидельникова С.А. (руководитель народного коллектива эстрадной песни «Ассорти» МБУК г. Шахты «ГДК и К» СП клуба «Планета»), Одринская Е.И. (директор МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни), Власова Д.В. (заведующая отделением «Хоровое пение»  МБУДО ДШИ п. Персиановский) и  Троянова А.В. (зам. директора по ВР МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни) – отметили очень высокий уровень подготовки всех конкурсантов.

Самую главную награду – Гран-при открытого районного конкурса эстрадной песни «Вдохновение» - завоевала Слесаренко Кристина (учащаяся МБУДО ДШИ п. Персиановский), покорив всех слушателей и членов жюри своим вокальным мастерством.

По окончанию конкурса все участники были награждены наградными дипломами и медалями в соответствии с занятыми призовыми местами, а преподаватели, подготовившие конкурсантов – благодарственными письмами начальника отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района Ростовской области - Е.А. Луговой.

Поздравляем всех участников конкурса с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!