Станислав Лец

Творчество — это загадка, которую художник задает сам себе

«Мы для вас играем и поем!»

«Мы для вас играем и поем!»
Учащиеся и преподаватели МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни всегда с большим удовольствием организуют музыкальные концерты, посвященные различным историческим и культурным явлениям нашей страны. 16 октября 2019 года в концертном зале ДШИ р.п. Каменоломни состоялся концерт, посвященный Году народного творчества на Дону.
2019 год в Ростовской области указом Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева был объявлен Годом народного творчества на Дону.
В нашей детской школе искусств р.п. Каменоломни народному музыкальному творчеству отведено особое место. Множество ребят Октябрьского района ежегодно приходят учиться на секции «Народные инструменты» и «Фольклорный ансамбль», старательно изучают искусство инструментального и вокального исполнительства, участвуют в различных концертах и конкурсах. И в этот день учащиеся и преподаватели МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни решили поделиться со зритедями частичкой своего творчества. Гостями концерта стали ветераны и члены Женсовета Октябрьского района, воспитанники и преподаватели приюта «Огонек», учащиеся 2 класса гимназии №20, а также родители и учащиеся МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни.
Концертная программа была очень насыщенной, разнообразной, и состояла из народных произведений, а также из пьес, исполненных на народных инструментах:
1. Костромина Злата – В. Шаинский «Антошка», класс преподавателя Погорелой Л.В. (гитара);
2. Казанцева Арина – Р.н.п. «Вечер, вечер матушка», класс преподавателя Пасхалиди Е.А. (народный вокал);
3. Шевченко Владислав – О. Копенков «За морями за горами», класс преподавателя Стрела Е.А. (гитара);
4. Рямазян Виктория – р.н.п «Пойду ль я, выйду ль я», «Маленький вальс», класс преподавателя Бойко Н.С. (аккордеон) ;
5. Танцура Семен – «Полька «Топ-топ-топ», класс преподавателя Кузнецова М.М. (гитара);
6. Квартет – «Румба», «Рок-н-ролл», класс преподавателя Непушкина А.В. (гитара);
7. Токарев Кирилл – Александра Виницкого «Маленький ковбой», класс преподавателя Михайлова В.Ю. (гитара);
8. Переверзева Дарья – Р.н.п.   «Рассыпала Маланья бобы» класс преподавателя Пасхалиди Е.А. (народный вокал);
9. Демина Александра – Вальс «Серебряные струны», класс преподавателя Стрела Е.А. (гитара);
10.                     Золотухин Игорь – «Лететь», класс преподавателя Михайлова В.Ю. (гитара);
11.                     Дуэт – Дронов Александр и А.В. Непушкин – «Венгерочка», класс преподавателя Непушкина А.В. (гитара).

Сопровождался концерт красочной презентацией, а также стихами, загадками и интересными фактами о народных инструментах от ведущей концерта – Стрела Елены Александровны.
Гости концерта остались довольны выступлением юных артистов и не жалели аплодисментов.
Администрация МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни от всей души благодарит преподавателей и участников концерта за яркую музыкальную программу и желает новых творческих успехов!
Автор статьи – Троянова А.В.