Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Людвиг Бетховен

Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств

Гала-концерт фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!»

09.11.2019

Гала-концерт фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!»
 В субботу, 9 ноября, в 17 часов, в Ростове-на-Дону, в Областном доме народного творчества, состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!». В концерте приняли участие около 250 человек – это победители областного конкурса во всех номинациях и жанрах.
В этом году в рамках фестиваля проводилось несколько жанровых конкурсов: хореографический, вокальный, театров малых форм и эстрадно-музыкальный. В них приняли участие юношеские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет из разных уголков донского региона.
Фестиваль-конкурс «Сильному государству – здоровое поколение!» в Ростовской области проводится ежегодно с 2010 года. За все время проведения в нем приняли участие более восьми тысяч молодых исполнителей, которые своим творчеством пропагандируют здоровый образ жизни, нравственность, духовность, - отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.
Нашу детскую школу искусств р.п.Каменоломни Октябрьского района на конкурсе достойно представили Анастасия Яценко и Дарья Петрухина, класс преподавателя Маханько Натальи Петровны. Анастасия Яценко получила наивысшую награду Гран-При конкурса в номинации «Солисты – исполнители (академический вокал)», Лауреатом I степени в этой же номинации – стала Дарья Петрухина, также Лауреатом I степени стал вокальный академический дуэт в составе Дарьи Петрухиной и Анастасии Яценко.
На гала-концерте дипломами и ценными подарками были награждены победители и призеры областного конкурса.

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031