Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Сергей Федин

Музыка - это тот забытый язык, на котором мы когда-то общались с богами и птицами...

Открытый районный конкурс "Вдохновение"

04.12.2019

Открытый районный конкурс "Вдохновение"

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены. (Джозеф Кэмпбелл)

4 декабря 2019 года состоялся Открытый районный конкурс вокального творчества «Вдохновение». Данный конкурс проводится Детской школой искусств р.п. Каменоломни традиционно на протяжении многих лет, но этот деньстал особенным! Ведь Открытый районный конкурс «Вдохновение» отмечает в этом году свой 5-летний юбилей! Впервые Открытый районный конкурс «Вдохновение» состоялся не на камерной сцене МБУДО детской школы искусств р.п. Каменоломни, а в большом зале МУ «Октябрьский РДК п. Каменоломни».

Связано это с тем, что с каждым годом Открытый районный конкурс «Вдохновение» приобретает всё большую популярность, количество конкурсантов, желающих попытать удачу в вокальном исполнительстве становится всё больше и больше, а география охвата участников конкурса постепенно начинает выходить за пределы не только Октябрьского района, но и области. Поэтому важной задачей для организаторов конкурса – Администрации МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни и Отдела культуры Администрации Октябрьского районаслало улучшение качестваорганизации конкурса:сцены, звука, и многого другого для того, чтобы юным дарованиям Октябрьского района и близлежащих городовзахотелось приезжать к нам снова и снова.

Конкурс проводился в трех номинациях: «академический вокал», «народный вокал» и «эстрадный вокал». К участию в конкурсе было подано 98 конкурсных заявок как в номинации «Сольное исполнительство», так и в номинации «Ансамблевое исполнительство» - этосвоеобразный рекорд, ведь в этот день более 150 конкурсантов соревновались за звания Лауреатов и Дипломантов Открытого районного конкурса «Вдохновение».

В качестве членов жюри Открытого районного конкурса «Вдохновение» выступили преподаватели и деятели культуры Октябрьского района и г. Шахты. Также в составе жюри присутствовал представитель ООО «Сфера» - Шпорт Елена Валерьевна. Интернет-провайдер «Сфера» выступил в качестве спонсора Открытого районного конкурса «Вдохновение». С их помощью была создана вся наградная атрибутика для участников конкурса – дипломы, благодарственные письма, подарочные сувениры с официальной символикой МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни и ООО «Сфера». Также интернет-провайдер «Сфера» подарил всем участникам Открытого районного конкурса «Вдохновение» один месяц пользования интернетом ООО «Сфера» бесплатно.

Открытый районный конкурс «Вдохновение» проходил очень динамично и ярко. Пестрым калейдоскопом красочные вокальные номера сменяли друг друга. Конкурсанты подошли к участию в конкурсе со всей серьезностью, демонстрируя не только высокий уровень вокального мастерства, но и проявляя  артистизм, покоряя зрителей и членов жюри не только своими талантами, но и яркими костюмами, профессиональной постановкой номеров и учением держаться на большой сцене.

Строгое, но справедливое жюри присудила самым ярким конкурсным номерам звания Лауреатов и Дипломантов, а интернет провайдер «Сфера» наградил конкурсантов-победителей наградной атрибутикой. Гран-при конкурса завоевала Анна Тодорова, учащаяся МУК «Краснокутский СДК», исполнившая русскую народную песню «Реченька» и Лозовая Полина с вокальной композицией «Звездная река», учащаяся МБУДО ДШИ п.Персиановский. Интернет-провайдер «Сфера» наградила конкурсантов, завоевавших звание Гран-При рюкзаками с индивидуальным дизайном. Также жюри наградило всех преподавателей благодарственными письмами за высокий профессионализм и качественную подготовку конкурсантов.

Организационный комитет Открытого районного конкурса «Вдохновение» благодарит за помощь в организации и проведении конкурса директора ООО «Сфера» Киселеву Анну Сергеевну, и.о. директора МУ «Октябрьский РДК п. Каменоломни» Рощупкину Аллу Евгеньевну и куратора Детского телевидения «Мы» МБУ Персиановского сельского поселения «ЦКР» - Клепину Анну Николаевну.

От всей души поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем новых творческих успехов, дальнейшего профессионального роста и неиссякаемого вдохновения!

  


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031