«Мы встречаем Новый год»

«Мы встречаем Новый год»

Новый год уже не за горами и в преддверии зимних каникул учащиеся и преподаватели МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни подготовили праздничную концертную программу «Мы встречаем Новый год».

Зрители погрузились в новогоднюю атмосферу еще до начала праздника: убранство концертного зала ДШИ р.п. Каменоломни с первого взгляда завораживало блеском мерцающих огоньков на елке, отблеском разноцветной мишуры и новогодних игрушек, а стены украшали новогодние тематические плакаты, нарисованные учащимися художественного отделения МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни – победителями районного конкурса юных художников «Новогодний плакат».

Однако главным украшением праздника стала музыка. С первых минут концерта сводный хоровой ансамбль «Созвучие» (руководитель – Одринская Е.И.) погрузил зрителей в атмосферу всеми любимого праздника – Нового года, исполнив для зрителей песню «Новогоднее настроение».

Не обошелся концерт без известной детской песенки «Маленькой елочке холодно зимой», которую исполнила на гитаре Титаренко Валерия (класс преподавателя Погорелой Л.В.), а Золотухин Игорь сыграл зрителям современную композицию из репертуара группы «Оne republic».

Частичку доброй сказки привнесла в концертную программу Гуськова Валерия (класс преподавателя Подгурской Л.Г.), спев известный «Вальс» из мультфильма «Анастасия».

Очень ярко звучали со сцены ансамблевые номера. Своим исполнительским мастерством покорили зрителей фортепианные дуэты – Одринская Маргарита и Гончар Яна, Манерко Елизавета и Калинина Катерина (класс преподавателя Шумаковой Л.Н.), дуэт трубачей – Шостак Кирилл и  Сербин Михаил (класс преподавателя Тищенко А.Н.), а также дуэт – Путимцева Софья (блокфлейта; класс преподавателя Бадариной В.Г.) и Растороцкая Анастасия (фортепиано; класс преподавателя Лукьянец Е.Я.).

По-настоящему зимнее, новогоднее настроение подарила гостям Лазарева Наталья (класс преподавателя Маханько Н.П.), исполнившая для публики песню «Ах ты, зимушка-зима».

Не обошелся новогодний концерт без появления главных гостей праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Они загадали зрителям веселые шуточные загадки и помогли зажечь на новогодней елке праздничные разноцветные огоньки.

В завершении концертной программы прозвучала яркая музыкальная композиция в исполнении эстрадного ансамбля «Экспромт» (руководитель - Непушкин А.В.).

Мы от всей души поздравляем всех жителей Октябрьского района с наступающим Новым годом и желаем всем счастья, успехов и удачи в Новом 2020 году!