Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Станиславский

Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе

Отчетный концерт МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни

01.06.2022

Отчетный концерт МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни
 27 мая детская школа искусств поселка Каменоломни представила ежегодный отчётный концерт и попрощалась с выпускниками 2021-2022 учебного года.

2022 год – необычный, потому что он объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И - это юбилейный год для нашей любимой Ростовской области, Донской край отмечает своё 85-летие.

Год культурного наследия призван популяризировать народное искусство, сохранять культурные традиции и самобытность всех народов и этнических общностей России. Значит, это год талантливых учащихся, которые с энтузиазмом играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют и рисуют. А талантливых учащихся в Школе много, они являются лауреатами и дипломантами Международных, Всероссийских, областных фестивалей и конкурсов, стипендиатами Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и районного конкурса одарённых и талантливых детей «Звезда подростка».

Итоги учебного года подвела директор ДШИ п. Каменоломни Екатерина Анатольевна Луговая, вручив грамоты лучшим учащимся школы за отличную учебу, участие в конкурсах, творческой жизни школы и Октябрьского района. За достойное воспитание детей благодарственными письмами были отмечены родители учащихся ДШИ.

На концерте были представлены все направления деятельности ДШИ. Свой талант и достижения продемонстрировали учащиеся музыкального, художественного и хореографического отделений.Перед началом концерта все собравшиеся с удовольствием посетили выставку работ учащихся художественного отделения ДШИ, на которой были представлены работы в различных жанрах (декоративно-прикладное искусство,  живопись, графика) и техниках (гуашь, акварель, гелевые ручки, коллаж и аппликация).


Юные артисты подарили благодарным слушателям хорошее настроение, а все гости отчетного концерта школы ощутили радость общения с искусством.


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930