Теодор Драйзер

Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства.

Сольный концерт Владислава Воробейкова

Сольный концерт Владислава Воробейкова
 25 мая 2022 года в концертном зале детской школы искусств р.п. Каменоломни состоялся сольный концерт учащегося выпускного класса музыкального отделения по классу «Фортепиано» Владислава Воробейкова. Концерт стал своеобразным подведением итогов 9-летнего обучения Владислава в нашей школе.

Любовь к музыке, трудолюбие и упорство способствовали развитию природных способностей Владислава. Именно благодаря этим качествам он смог овладеть солидным для его возраста репертуаром.

I отделение концерта состояла из произведений Ф. Шопена: Полонез си - бемоль минор, Экспромт-фантазия до-диез минор, Этюд о – минор (известный под названием «Революционный»). Во II отделении концерта прозвучали произведения Л.В. Бетховена, А.С. Аренского и П.И. Чайковского.

Преподаватель Владислава Л.Г. Подгурская в своём выступлении подчеркнула, что к этому концерту Владислав шёл долго, была проделана кропотливая работа, репертуар расширялся постепенно, за счёт чего и происходил «рост» исполнителя.

В приветственном слове директор школа Е.А. Луговая поблагодарила Владислава за прекрасное выступление и высказала слова напутствия, ведь Владислав продолжит своё профессиональное образование в Шахтинском музыкальном колледже.