Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Бертольд Авербах

Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою

Районный конкурс юных художников "Новогодний плакат 2022"

27.12.2022

Районный конкурс юных художников "Новогодний плакат 2022"
23 декабря 2022г. на базе МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области был проведен районный конкурс юных художников «Новогодний плакат».
 
Прекрасное время года – зима! Встреча Нового года - один из самых ярких праздников зимы, который с удовольствием и размахом отмечают в нашей стране. Замечательна зима и тем, что в это время года дети по-особенному могут проявить своё творчество, фантазию и воображение. Все это мы можем увидеть в замечательных Новогодних плакатах, которые создали учащиеся нашей школы. 
 
Учащиеся художественного отделения талантливые и творчески одаренные ребята и конкурс «Новогодний плакат» это прекрасная возможность показать свои способности и проявить себя.
 
 Конкурс проводился в двух возрастных категория : младшая (до 8 лет) и средняя (с 9 до 11 лет). 
Участники конкурса – это учащиеся детских школ искусств Октябрьского района.
 
Работа над новогодним плакатом групповая и выполняется в несколько этапов. Сначала каждый учащийся разрабатывает свой эскиз на новогоднюю тему, затем проводится голосование, где ребята выбирают эскиз по которому далее будет исполнена картина всей группой учащихся. После этого начинается работа над большим плакатом, который по размеру состоит из 4 склеенных между собой ватманов. 
 
По итогам конкурса, были присвоены призовые места. 
 
Настоящее волшебство овеяло нашу школу, новогоднее настроение создали детские плакаты, украсившие коридоры и просторное фойе. 
 
Мы желаем всем участникам конкурса и учащимся настоящего волшебства в новом году, пусть ваши творческие начинания набирают силу и находят свое отражение в творчестве.


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930