Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Эдвард Григ

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем

Районный конкурс искусств Зимние узоры" 2023г

03.02.2023

Районный конкурс искусств Зимние узоры" 2023г
3 февраля в р.п.Каменоломни в рамках 2023 года «Педагога и наставника» объявленный президентом РФ - В.В.Путиным и 85-летием Октябрьского района, прошел районный конкурс искусств «Зимние узоры».
 
Конкурс проходил в стенах концертного зала детской школе искусств  р.п.Каменоломни и собрал самых талантливых учащихся фортепианных отделений ДШИ нашего района.
 
Регламент конкурса предполагал участие ребят 4-х возрастных категорий.
В состав жюри вошли: Олейник Зоя Владимировна – председатель ПЦК «Фортепиано» ГБПОУ РО «Шахтинский музыкальный колледж», заслуженный член ВМО, преподаватель высшей квалификационной категории; Подгурская Людмила Григорьевна – заведующая отделением МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни, заслуженный член ВМО, преподаватель высшей квалификационной категории; Трунёва Елена Николаевна - преподаватель высшей категории, заведующая фортепианным отделением МБУДО ДШИ п.Персиановский.
 
Программа выступления юных пианистов предполагала  исполнение двух разнохарактерных пьес.
 
Подводя итоги, Зоя Владимировна Олейник– председатель ПЦК «Фортепиано» ГБПОУ РО «Шахтинский музыкальный колледж», заслуженный член Всероссийского музыкального общества выразила благодарность родителям и преподавателям за поддержку и подготовку к конкурсу юных исполнителей. Слова признательности звучали и в адрес организаторов конкурса – заведующей музыкальным отделением Людмиле Григорьевне Подгурской, заведующей методическим объединением школы – Елене Яковлевне Лукьянец, а также членам жюри, на плечи которых легла не самая простая задача – оценить знаменитые и талантливые произведения в исполнении не менее талантливых и одаренных детей Октябрьского района. 
Участие в данном конкурсе явилось генеральной репетицией перед участием в Областном конкурсе ансамблевой музыки юных пианистов, учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ который будет проходить в Шахтинском музыкальном колледже.
 
Мы поздравляем  всех конкурсантов с успешным выступлением, желаем  в дальнейшем  творческих побед и надеемся на встречу в следующем году.
 


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031