22.02.2023

«РАДУГА ТАЛАНТОВ» Музыка- горячо любимый публикой вид искусства. Сохраняя традиции, преподаватели детских школ искусств Октябрьского района на высоком профессиональном уровне поддерживают инструментальное исполнительство на народных инструментах. Подтверждение сказанному - результаты прошедшего 21 февраля в концертном зале МБУДО детской школы искусств р.п.Каменоломни районного конкурса инструментального исполнительства одаренных детей «РАДУГА ТАЛАНТОВ». Выступления участников оценивало авторитетнейшее жюри: председатель конкурса - преподаватель ГБПОУ РО «Шахтинский музыкальный колледж» почетный член ВМО, преподаватель высшей квалификационной категории Погорелая Любовь Витальевна; преподаватель высшей квалификационной категории отдела «Русских народных инструментов» МБУДО ДШИ п.Персиановский Тюрин Денис Владимирович; заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни, преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный деятель ВМО Одринская Елена Ивановна. В музыкальном соревновании приняли участие учащиеся двух детских школ искусств Октябрьского района и собрали достойную коллекцию наград 13 дипломов лауреата конкурса. Огромный творческий потенциал юных музыкантов, профессиональное мастерство и энтузиазм их преподавателей, новые качественные инструменты, которыми оснащаются образовательные учреждения культуры позволяют надеяться, любители народной музыки в Октябрьском районе могут с уверенностью в будущее!