Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Станиславский

Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе

Праздничный концерт "Весеннее настроение"

07.03.2023

Праздничный концерт "Весеннее настроение"
                                                                          Весенний лучик пусть пробьется
                                                                          Пусть не скрывает солнце тень.
                                                                          С утра пусть каждый улыбнется –
                                                                          Сегодня праздник – женский день!!!
 
Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
3 марта в нашей МБУДО детской школе искусств состоялся концерт, посвященный такому прекрасному празднику. 
Ведущие концерта Плужникова Дарья и Жидкова Анастасия, учащиеся нашей школы, выступили с приветственными словами и поздравлениями мамам и бабушкам. Всем гостям они пожелали приятного просмотра концертной программы, которую в качестве музыкального сувенира приготовили юные артисты.
Концерт открыл вокальный хоровой ансамбль «Созвучие» - в исполнении младшей группы прозвучала красивая песня Д.Кабалевского «Наш край». Зрители с большим интересом включились в атмосферу прослушивания замечательной музыки, был задан правильный, творческий настрой всему мероприятию. В ходе концерта ведущие умело преподносили каждый следующий номер. Артисты выходили на сцену, чётко и вовремя сменяя друг друга.
Живопись и музыка – эти понятия так близки между собой, а порой неразделимы, поэтому всех гостей ожидала тёплая встреча с творцами в области живописи. В фойе и концертном зале школы организованы выставки художественных работ учащихся и преподавателей нашей школы.
На общешкольном мероприятии наши учащиеся рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые вокальные номера, танцевали, исполняли произведения великих композиторов на различных музыкальных инструментах и участвовали вместе со своими мамами в конкурсах. 
Программа была выстроена таким образом, что концертные номера представляли собой калейдоскоп ярких, интересных и увлекательных образов. Здесь прозвучали песни, как академический, так и народный вокал, задорные частушки. Музыканты-инструменталисты мастерски исполнили концертные пьесы, как соло, так и в дуэтах. Прозвучала музыка различных музыкальных жанров. Мы услышали замечательные музыкальные инструменты: гитару, фортепиано, баян, скрипку, синтезатор, трубу. Особенно приятно было услышать совместные номера, где играли учителя со своими учениками. Концерт завершил вокально-инструментальный ансамбль «Акцент», в исполнении которого прозвучали две красивых музыкальных пьесы.
На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.
 


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930