Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Художественная выставка "Умелых рук творенье"

07.03.2023

Художественная выставка "Умелых рук творенье"
«Весеннее настроение»
 
«Умелых рук ценить творенья – нам выпала такая честь.
Фантазий взлет и достижений на выставке не счесть.
Мир стареет в былых надеждах, но сегодня, как и вчера,
На плечах эту землю держат и несут на себе мастера…»
 
Весна - самое удивительное и неповторимое время года.С её наступлением стены МБУДО детской школы искусств р.п. Каменоломни запестрили яркими красками:в преддверие праздника весны и Международного женского дня преподавателями художественного отделения детской школы искусств р.п.Каменоломни Мосенцевой Юлией Олеговной, Аникановой Ксенией Игоревной и Трифоновой Евгенией Ивановной была организована выставка персональных художественных работ «Весеннее настроение».В названии выставки отражено не только календарное время года, но и состояние души художника, связанное с порой перемен и мечтаний.
Участие в выставке – это ответственный этап творческого пути любого художника, ведь появляется уникальная возможность поделиться со зрителями своим неповторимым взглядом на окружающий мир.
Каждая выставка изобразительного искусства – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Как говорил Д.С. Лихачев: «И самая большая ценность, которой награждает человека искусство, – это ценность доброты. Награжденный даром понимать искусство, человек становится нравственно лучше, а, следовательно, и счастливее…» Именно этот дар доброго понимания мира особенно развит в творческой личности художника. Умение не только видеть, но творить, воплощать самые смелые фантазии в работе под силу только человеку, не утратившему связь с поколениями, вобравшему в себя народную культуру.
Каждая работа - это маленький шедевр.  Картины выполнены в разнообразных техниках. Это и рисунок акварелью, гуашью, пастелью. Сочные натюрморты, пейзажи, отображают красоту и самобытность природы нашего края, что позволяет предать всё разнообразие весеннего колорита. Основные жанры, в которых представлены работы – пейзаж, натюрморт. В каждой работе заложена частичка души юных авторов, а это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителей прекрасный мир. Искусство делает всю жизнь человека интереснее и ярче! Учит любить нас родной дом и родные просторы. Места, где проходит детство, где мы взрослеем и становимся на ноги.
Выставки играют колоссальную роль в творчестве художников. Именно выставки служат своеобразным показателем востребованности и профессионализма. Молодым художникам очень важно самореализация, достичь которой возможно только путем осознания своих индивидуальных возможностей и создания собственных произведений. Организация художественных выставок способствует возрастанию интереса учащихся к творчеству, помогает молодым талантам осознать себя и раскрыть свой потенциал в полной мере. Передать свое видение мира. 
Экспонаты выставки уже вызвали живой интерес у сотрудников школы, учащихся и их родителей.
Выставка картин преподавателей продлится до 17 марта в концертном и выставочном залах детской школы искусств п. Каменоломни. Приглашаем всех желающих!


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930