Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Районный конкурс юных художников "Моя мама - самая лучшая"

07.03.2023

Районный конкурс юных художников "Моя мама - самая лучшая"
 Я портрет рисую мамы
Акварелью на листе.
И пускай портрет без рамы,
И пускай не на холсте.
Удалось не всё в портрете,
Но для мамы дорогой
Я старался. Ведь на свете
Лучше мамы нет другой!
«Я рисую маму» . 
Борис Прахов
 
    Первый человек, которого мы любим в жизни - это мама. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, а также дочерей и сестер. В преддверии красивого, душевного праздника 8 Марта, в МБУ ДО ДШИ р.п. Каменоломни прошел районный конкурс юных художников "Моя мама - самая лучшая". Участники конкурса – учащиеся Детских школ искусств Октябрьского района в возрасте от 7 до 9 лет. Работы выполнялись по композиции на тему «Мама в моей жизни». Техника выполнения любая, формат работ А 3. 
    Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме. Каждый ребенок нуждается в индивидуальном подходе, поэтому технология выполнения работ и материалы подбирались в зависимости от возраста и возможностей детей. Для рисования были использованы разные виды красок и материалов: гуашь, акварель, графические материалы. 
    Итоги конкурса рисунков «Моя мама-самая лучшая» были подведены 6 марта. Жюри оценило более 50 работ. Членам жюри очень сложно было выбирать победителей конкурса, потому что в каждой линии карандаша, в каждом взмахе кисточки чувствовались волны всепоглощающей детской любви. Рисунки радовали теплотой и душевностью.


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930