Теодор Драйзер

Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства.

Открытый урок по классу фортепиано Подгурской Л.Г.

Открытый урок по классу фортепиано Подгурской Л.Г.
 Преподаватель Л.Г. Подгурская провела открытый урок со Скрипка Софьей, учащейся 2 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе  на актуальную тему: «Работа над сложной формой в младших классах».
На уроке присутствовали: Луговая Е.А., Одринская Е.И.,Чайкина Н.А., Маханько Н.П. и Ибрагимова Э.И.
В начале урока преподаватель четко озвучила цели и задачи урока.
Людмила Григорьевна в ходе учебного процесса уделяла большое внимание работе над формированием навыков распознавания границ разделов музыкальных форм.
Высокой оценки заслуживает подбор необычных упражнений. Преподавателем были использованы различные методы обучения: словесный, показательный, наглядно-иллюстративный. Людмила Григорьевна постоянно вела диалог с учащейся, удерживая её внимание и интерес. Софья была активной на уроке и с поставленными  перед ней задачами справлялась очень хорошо. Доброжелательный тон преподавателя создавал благоприятную обстановку на уроке.
Людмила Григорьевна подготовила дидактический материал, интересно подобрала музыкальный материал и сконцентрировала свою работу за длительный период времени.
Показательно было то, что учащаяся за короткий период времени играет достаточно сложный и объёмный материал на хорошем уровне.
Урок прошел результативно, заслуживает особого внимания.