Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Бертольд Авербах

Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою

Районный конкурс романса «Минувших дней очарованье» среди учащихся детских школ искусств Октябрьского района прошёл 28 февраля в ДШИ р.п. Каменоломни

28.02.2024

Районный конкурс романса «Минувших дней очарованье» среди учащихся детских школ искусств Октябрьского района прошёл 28 февраля в ДШИ р.п. Каменоломни
 На сцене детской школы искусств р.п.Каменоломни выступили одарённые ребята в возрасте 6-14 лет. Многие из них хорошо знакомы публике и известны в творческой среде, часто выступают на районных мероприятиях, побеждают в зональных, областных, всероссийских и международных конкурсах. Отрадно видеть, как год от года растёт их мастерство, они пробуют себя в новых амплуа и открывают новые грани своих дарований. Появляются на Октябрьском творческом небосклоне и новые, юные звёздочки. Для дебютантов участие в районном конкурсе –первый шаг на пути познания собственных способностей, ступень к достижению значимых высот.
Районный конкурс «Минувших дней очарованье» стал прекрасной творческой площадкой для юных артистов. Выступление на большой сцене даёт им бесценный опыт участия в районном мероприятии и возможность полнее раскрыть себя. В этом году в вокальном конкурсе принимали участие ребята из детской школы искусств п.Персиановский и Каменоломни.
В концертной программе было более 20 номеров – выступали солисты. Подводя итог конкурсу «Минувших дней очарованье», член жюри Наталья Петровна Маханько отметила, что уровень подготовки и выступлений в этом году выше, нежели в предыдущем. Дети растут, с помощью педагогов совершенствуют своё мастерство, и можно ожидать, что в будущем нас ждут не менее интересные творческие номера и новые имена юных талантливых вокалистов.


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30