Учащиеся художественного отделения посетили открытие выставки ростовского отделения общественной организации "Творческий союз художников России"

08.04.2024

5 апреля учащиеся художественного отделения ДШИ р.п. Каменоломни посетили открытие выставки художников ростовского регионального отделения общественной организации «Творческий союз художников России» под названием «О жизни и не только» в Краеведческом музее Октябрьского района. Ранее выставка уже побывала в таких городах, как Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов. Ребята с большим интересом знакомились с творчеством донских художников.

О работе творческого объединения и представленных художественных работах рассказали заместители председателя Ростовского регионального отделения общественной организации «Творческий союз художников России» Дмитрий Гончаров и Анна Максимова. Общение прошло в форме диалога – все желающие смогли задать свои вопросы и узнать больше о работе художников. Профессиональные художники пожелали юным учащимся с усердием изучать азы и основы изобразительного искусства и  никогда не терять вдохновения.

Музыкальные номера в исполнении артистов районного Дворца культуры украсили торжественное мероприятие. Зрители аплодировали и подпевали артистам.