Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Теодор Драйзер

Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства.

Зональный конкурс учащихся ДМШ и ДШИ по классу академического сольного пения, хоровых и вокальных ансамблей

15.04.2024

Зональный конкурс учащихся ДМШ и ДШИ по классу академического сольного пения, хоровых и вокальных ансамблей
 14 апреля 2024 состоялся зональный конкурс учащихся ДМШ и ДШИ по классу академического сольного пения, хоровых и вокальных ансамблей. Он собрал более 280 учащихся из разных городов Ростовской области в составе 12 вокально-хоровых коллективов. В этом году конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Организатором мероприятия выступает Шахтинский музыкальный колледж.
Наша область богата вокальными талантами, это связано с культурой и традициями народов, проживающих в России. Участие в зональном конкурсе хоровых и вокальных коллективов более 280 ребят – тому подтверждение. И конечно, столь высокий результат говорит о важности развития талантов наших детей и особенно музыкально-творческих способностей. Ведь хор – большой и слаженный коллектив, и ребята в нем не только повышают свое вокальное мастерство, но и учатся коммуницировать и взаимодействовать друг с другом, приобретают навыки работы в команде», – прокомментировал директор Шахтинского музыкального колледжа – Наталья Павловна Захарченко.
В данном конкурсе достойно выступил наш вокально-хоровой ансамбль «Созвучие» - руководитель Елена Ивановна Одринская, концертмейстер Татьяна Евгеньевна Калашникова став Лауреатом III степени.
В номинации «Сольное пение» одержали победу Гуськовы Валерия и Богдана – став Лауреатами III степени, класс преподавателя Людмилы Григорьевны Подгурской, концертмейстер Зоя Владимировна Олейник.
Светашева Виталия – Лауреат III степени, Сергей Яицков - Лауреат I степени, класс преподавателя Натальи Петровны Маханько, концертмейстер Эльмира Ибрагимовна Ибрагимова.
Данный конкурс хоровых и вокальных коллективов – одно из самых массовых мероприятий в системе дополнительного образования детей, которое помогает активно вовлекать школьников в систему воспитания, приобщая их к культурному богатству и духовному наследию России.


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930