Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Оскар Уайльд

Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным

Открытый урок по учебному предмету «Хоровой класс»

16.04.2024

Открытый урок по учебному предмету «Хоровой класс»
  15 апреля в концертном зале детской школы искусств прошёл открытый урок преподавателя Елены Ивановны Одринской с учащимися музыкального отделения по ДПОП на тему: "Развитие вокально-хоровых навыков в хоровом классе".
Перед учащимися были поставлены важные задачи, которые удалось успешно выполнить. Одной из основных целей было отработать способы формирования гласных звуков, используя головной регистр звучания. Преподаватель с лёгкостью смогла донести до детей не только технические аспекты пения, но и важность эмоциональной отдачи при исполнении музыкальных произведений.
Было заметно, что дети с удовольствием выполняли различные упражнения и отвечали на вопросы, проявляли активность и интерес к процессу. Елена Ивановна смогла создать атмосферу доверия и понимания, что способствовало более эффективному усвоению материала. А игровой подход активизировал учащихся, сделав процесс обучения увлекательным и запоминающимся.
 
На уроке присутствовали директор Екатерина Анатольевна Луговая, концертмейстер Татьяна Евгеньевна Калашникова, заведующая музыкальным отделением Людмила Григорьевна Подгурская, заведующая методическим объединением Елена Яковлевна Лукьянец, заведующая секцией вокала Наталья Петровна Маханько, заведующая секцией фортепиано Нина Александровна Чайкина, заведующая дошкольным начальным эстетическим отделением Анна Валерьевна Троянова, родители учащихся.
 
Открытый урок был ярким и познавательным событием. 
Дети не только научились работать над вокалом и формированием гласных звуков, но и получили массу положительных эмоций от участия в уроке. Эффективные методики преподавателя позволили учащимся активно развиваться и раскрывать свой вокальный потенциал.


Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930