Сергей Федин

Музыка - это тот забытый язык, на котором мы когда-то общались с богами и птицами...

Открытый урок преподавателя музыкального отделения Ибрагимовой Э.И.

Открытый урок преподавателя музыкального отделения Ибрагимовой Э.И.
 Пианино — волшебный инструмент, который позволяет Вам расслабиться и успокоиться, независимо от того, слушаете Вы музыку или играете сами. Обучение игре на пианино содержит много полезного для взрослых и детей, в том числе влияя на развитие мозга, умение избавляться от стресса, координацию движений и т. д. Когда детей учат играть на пианино в раннем возрасте, они развивают различные навыки, а уроки фортепиано дают им множество преимуществ с точки зрения поведения и здоровья, которые останутся с ними в будущем.

17 апреля состоялся открытый урок преподавателя Эльмиры Ибрагимовны Ибрагимовой с учащейся 3 класса по ДПОП «фортепиано» - Василисой Коваленко.

На уроке преподавателем велась работа на тему «Подготовка к экзамену и работа над характером произведения».
На уроке присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Ивановна Одринская, заведующая музыкальным отделением Людмила Григорьевна Подгурская, заведующая секцией вокала Наталья Петровна Маханько.

Урок прошел в дружелюбной обстановке, учащаяся спокойно воспринимала все замечания и пожелания, велась работа в диалоге!