31.10.2024

31 ноября в ДШИ р.п. Каменоломни состоялась районная педагогическая конференция в секции фортепиано на тему «Работа над техникой в музыкальной школе». С лекцией выступила преподаватель Шахтинского музыкального колледжа Санюкович Мария Геннадьевна. В её выступлении подробно разобраны вопросы формирования правильных технических приёмов с самых первых дней обучения и самых первых игривых навыков. Особое внимание было обращено на формирование правильной посадки за инструментом, вопросам «постановки руки», предложены интересные упражнения. Отмечен был специфический характер этих задач в наше время, применимо к особенностям современных детей.
На лекции присутствовали все преподаватели секции фортепиано двух школ искусств Октябрьского района. Коллеги прослушали выступление Санюкович М.Г. с большим интересом и увлеченностью.
Еще Новости
- IV Всероссийский конкурс хореографии "Летний СТАРТ"в г. Сочи, в котором приняли участие участие учащиеся хореографического ансамбля "Фантазия" 11.06.2025
- Отчетный концерт ДШИ 03.06.2025
- 29 июня в преддверии самого доброго и светлого праздника - Дня защиты детей - наша школа приняла участие в фестивале детского творчества "Цветик-семицветик", который проходил в приюте "Огонек" 02.06.2025
- Концерт учащихся отделения ДНЭО 30.05.2025
- Концерт для родителей учащихся класса скрипки преподавателя Гончаровой В.В. 28.05.2025
- Весь раздел