Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Оскар Уайльд

Искусство — единственная серьезная вещь в мире, но художник — единственный человек в мире, никогда не бывающий серьезным

Концерт «Песни советских композиторов» для учащихся МБОУ Лицей №82 им. А.Н. Знаменского

26.01.2018

Концерт «Песни советских композиторов» для учащихся МБОУ Лицей №82 им. А.Н. Знаменского

Детская школа искусств р.п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области на протяжении всего учебного года организует и проводит множество разноуровневых мероприятий и конкурсов. Благодаря постоянной концертно-просветительской деятельности у МБУДО ДШИ р.п. Каменоломни появилось много новых друзей и знакомых.

26 января 2018 года, в преддверии 80-летнего юбилея Ростовской Области и Октябрьского района, в Детской школе искусств р.п. Каменоломни прошел филармонический концерт «Песни советских композиторов», на который были приглашены ребята из МБОУ Лицей №82 им. А.Н. Знаменского. В исполнении учащихся Детской школы искусств р.п. Каменоломни со сцены прозвучали стихи и песни о любви, о родине, о тяжелом военном времени, о долге перед своим отечеством. Духом патриотизма, гордости за свою страну и за свой народ был пронизан весь концерт. Хроники военных лет, проникновенные песни о великой отечественной войне произвели неизгладимое впечатление на юных зрителей. Однако не только о войне пелось в песнях… В них пелось о русских березах, о высоких горах и бескрайних полях нашей прекрасной страны. Ребята с удовольствием любовались красочными иллюстрациями и фотографиями русских гор, лесов, полей и равнин нашей необъятной Родины. В этот момент каждый был горд за свою страну – Россию. Не обошелся концерт и без песен о самом главном чувстве в жизни каждого человека – любви. Любви высокой, не терпящей обид и предательства, любви к своим близким и к своему отечеству. Юным зрителям МБУДО Лицей №82 им. А.Н. Знаменского очень понравился концерт. Ребята на протяжении всего мероприятия поддерживали артистов громкими аплодисментами. Детская школа искусств р.п. Каменоломни благодарит преподавателей и учащихся МБУДО Лицей №82 им.А.Н. Знаменского за внимание и надеется на дальнейшее сохранение дружеских и творческих связей, а юным участникам концерта желает новых ярких выступлений и побед!

 



Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031