Иоганн Вольфганг Гете

Выдающийся художник часто не может судить ни о своих, ни о чужих произведениях.

Выездной концерт детской школы искусств, посвященный Международному дню инвалидов

03.12.2018

Детская школа искусств р.п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области который год тесно сотрудничает с муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района. В рамках Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, преподаватели и учащиеся детской школы искусств р.п. Каменоломни, совместно с ростовской региональной общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Октябрьского района, 3 декабря организовали выездной концерт и мастер-классы для подопечных социально-реабилитационного отделения «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района.

Учащиеся детской школы искусств р.п. Каменоломни порадовали бабушек и дедушек яркой концертной программой: Сиденко Дарина (класс преподавателя Трояновой А.В.) исполнила песню «Кискин блюз», Демина Александра (класс преподавателя Стрела Е.А.), при помощи музыкального инструмента гитары, помогла перенестись слушателям в мир сказочных приключений, исполнив пьесу «За морями, за горами», а Токарев Кирилл (класс преподавателя Михайлова В.Ю.)  исполнил на гитаре для слушателей лирический романс «Ночь светла». Хорошим настроением зарядил публику Дронов Александр, сыграв на аккордеоне музыкальную композицию «Ковбой». Кульминацией концертной программы стало выступление младшего вокального ансамбля «Ассорти» (класс преподавателя Пасхалиди Е.А., концертмейстер Разговоров В.Ю.), в исполнении которого прозвучали задорные песни «Как за нашим за двором» и «Возле речки». После музыкальной программы члены местного отделения РООСВДИДС «Ветер перемен» Октябрьского района – Пономарева Екатерина и Ефименко Юлия провели для подопечных «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» мастер-класс по плетению ковриков.