Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Иван Сергеевич Тургенев

«Музыка — это разум, воплощённый в прекрасных звуках»

Музыка – для всех!

25.10.2014
Музыка – для всех!
24 октября 2014г.  учащиеся музыкального отделения по классу фортепиано Детской школы искусств п. Каменоломни Смирнов Даниил, Фоменко Егор, Калмыкова Елизавета и Донец Алина стали участниками  V Юбилейного Всероссийского фестиваля-конкурса «ЮЖНАЯ ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ», который проходил в г. Ростове–на-Дону. Нужно отметить, что этот конкурс отличается традиционно высоким интересом со стороны исполнителей и публики, профессиональным, высококвалифицированным жюри. «ЮЖНАЯ ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ» - это площадка для обмена идеями, впечатлениями, опытом всех участников конкурса, а для молодых исполнителей – великолепное настроение и еще один шаг к профессиональному успеху. 
Юным  пианистам предстояло показать свое умение в исполнении фортепианного ансамбля. Смирнов Даниил и Фоменко Егор  исполнили  «Спортивный марш» Парцхаладзе, а Калмыкова Елизавета и Донец Алина  пьесу Эленберга  «На Петербургской тройке». Конечно, многое зависит от таланта и упорства в достижении целей. Все эти качества с достоинством продемонстрировали наши ребята. Выступление  ребят высоко оценило компетентное жюри, присвоив фортепианному дуэту Смирнов Даниил и Фоменко Егор звание Лауреата III степени, а фортепианный дуэт Калмыкова Елизавета и Донец Алина получили Диплом I степени.
Администрация и педагогический коллектив школы поздравляет и желает дальнейших творческих успехов нашим победителям и благодарит преподавателей  Екатерину Анатольевну Луговую, Елену Яковлевну Лукьянец и Людмилу Николаевну Шумакову за профессиональное мастерство и высокий уровень подготовки конкурсантов!