Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Сергей Федин

Музыка - это тот забытый язык, на котором мы когда-то общались с богами и птицами...

Праздничный концерт «Поговори со мною, мама»

14.03.2012

Праздничный концерт «Поговори со мною, мама»
С едва ощутимым весенним дыханием приходит к нам замечательный женский праздник - 8 Марта. Этот день несет в мир нежность и красоту. Ведь все самое дорогое, что есть в нашей жизни - счастье, радость, надежда, любовь, связано с женщиной. В этот день цветы, подарки и слова признания предназначены им.
Трогательный и искренний подарок подготовили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств п.Каменоломни самым дорогим женщинам - нашим мамам и бабушкам.
5 марта 2012 г. в концертном зале школы состоялся праздничный концерт «Поговори со мною, мама». Школа искусств  - это место, где 8 марта - большой и особенный праздник. Ведь у каждого учащегося есть любимая мамочка, да и наши школьные учителя преимущественно женщины. Поэтому подготовка к 8 марта начинается задолго до самого праздника.
Ребята, обучающиеся на художественном отделении, создают своими руками творческие работы для мам, бабушек и преподавателей школы, оформляют концертный зал к празднику.
Учащиеся музыкального и хореографического отделений вдохновенно репетируют свои выступления на сцене концертного зала.
В день праздничного концерта в школе царила атмосфера нежности и весеннего настроения. Музыкальные номера концерта были представлены выступлениями учащихся, исполняющих произведения на фортепиано, флейте, гитаре, народной вокальной группы, хорового ансамбля, вокального ансамбля «Радуга». Яркий и зажигательный  танец «Ча-ча-ча» внес в атмосферу праздника нотку веселья и жизнерадостности.
Своими выступлениями юные артисты выказали большую любовь Вам, милые женщины, за материнскую ласку и мудрость, нежность и доброе слово. Старания учащихся школы были оценены по достоинству, потому что  в сверкающих глазах всех присутствующих на концерте женщин светилась неподдельная радость и гордость за столь прекрасный подарок в предпраздничный день!