Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отчетный концерт ДШИ п. Каменоломни

24.05.2012

Отчетный концерт ДШИ п. Каменоломни
23 мая 2012 года в районном дворце культуры состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств п. Каменоломни, посвященный 75-летию образования Ростовской области.
Аплодисменты в этот торжественный вечер не смолкали. Гости Отчетного концерта – ребята из МОУ Гимназии № 20 им. С.Станчева, МОУ лицея № 82, социального приюта «Огонек» тепло приветствовали все концертные номера наших ребят. Родители с гордостью смотрели на своих детей из зала, а юные артисты во время выступления искали глазами свою надежную группу поддержки, состоящую из любимых родителей, бабушек и дедушек.
На Отчетном концерте преподаватели и учащиеся Детской школы искусств п. Каменоломни продемонстрировали результаты своей работы за учебный год в разных творческих направлениях: академический, народный и эстрадный  вокал, инструментальное исполнительство, хореография, а также выставку лучших работ учащихся художественного отделения.
Почетными грамотами «за отличную учебу  и активное участие в жизни школы и Октябрьского района» администрацией школы  были отмечены многие наши учащиеся. Во время церемонии  Благодарственными письмами были также награждены самые активные родители учащихся за прекрасное воспитание своих детей.
Отчетный концерт – это итог коллективного творчества всех выступающих на сцене артистов, но каждый учащийся был по-своему индивидуален, и каждый номер, как яркий пазл вписывался в единую музыкальную палитру. К концертному выступлению  ребята были отлично подготовлены, ведь свое мастерство они оттачивали на протяжении всего учебного года под руководством компетентных преподавателей.
Особая гордость школы – это ее выпускники, Лауреаты многочисленных конкурсов Спесивцева Влада, Коношенко Ирина, хореографический коллектив «ЛЕЯ». В этот вечер они выступали особенно ярко и проникновенно. Хочется отметить, что  все  артисты остались довольны своим выступлением на сцене.
Весна вдохновила организаторов концерта на интересные идеи. Особый интерес у зрителя вызвала демонстрация фото-презентации, в которой были отражены  фрагменты многочисленных  конкурсных и концертных мероприятий.  Приобретая творческий опыт, ребята часто выступали на различных площадках нашей страны. И теперь, листая страницы фильма,  мы с гордость можем отметить творческие успехи наших детей.
Учебный год для Детской школы искусств успешно завершен, но впереди еще так много интересного, много творческих  планов, идей, немало концертов, которые наверняка будут собирать полные залы любителей сценического искусства. Искусства, которое делает нашу жизнь ярче.