Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Праздничный концерт «Посвящение в мир искусства».

04.10.2012

Праздничный концерт «Посвящение в мир искусства».
3 октября 2012 года в Детской школе искусств п. Каменоломни состоялся праздничный концерт «Посвящение в мир искусства». Самые значимые и важные праздники для нашей школы искусств – это «День музыки», «День учителя», «Посвящение первоклассников в мир искусства». В качестве зрителей в зале присутствовали учащиеся, родители, сотрудники школы. Программа концерта у всех вызвала живой интерес и была оценена зрителями громкими апплодисментами.  

В этом учебном году мы решили рассказать первоклассникам о нашей школе, о замечательных преподавателях, которые работают в ней. Ведущими концерта была использована форма диалога с учащимися. Ребята охотно и активно отвечали на вопросы, связанные с искусством.

В концерте прозвучало много интересных детских песен в исполнении учащихся младших классов – Дыбленко Валерии, Пятибратовой Марии, Демьянченко Софии, Горбачевой Светланы, Петрухиной Дарьи. Порадовали зрителей ребята музыкального отделения - Калмыкова Елизавета, Смирнов Данил, Енина София, Кальчикова Алина. Они исполнили произведения зарубежных классиков и русских современных композиторов.

Ярко и самобытно выглядело выступление учащихся художественного отделения. Они не только интересно рассказали о цветной радуге, но и продемонстрировали ее на сцене концертного зала. Кульминацией праздника стало появление в зале сказочных персонажей – принцессы Мелодии и, конечно же, воинственных пиратов, которые старались доказать всем, что они и есть самые настоящие артисты.

Каждый из нас считает, что счастье – это когда у тебя есть мечта, к которой нужно приложить трудолюбие, чтобы воплотить ее в жизнь. И тогда зажгутся новые звездочки. А звездочки - это наши маленькие ребята-первоклассники. Успехов вам в новом учебном году!