Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Теодор Драйзер

Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства.

Архив

07.03.2014
4 марта в концертном зале Детской школы искусств состоялись праздничные концерты отделения эстетического образования, посвященные Международному женскому празднику 8 марта. Тепло встречали мамы и бабушки выступления ребят, дарили маленьким артистам громкие аплодисменты и веселые улыбки. Они благодарили своих детей и внуков, а также преподавателей эстетичекого отделения (А.В.Мельник, Е.Ю.Алейникову, М.Г.Морозову) за прекрасный концерт, душевные стихи и праздничные подарки. Ребята подготовили для мам и бабушек красивые открытки и цветы, в которых отчетливо показали свою детскую любовь к самому главному и родному человеку на земле - своей маме и любимой бабушке. С концерта все ушли в приподнятом весеннем настроении.

07.03.2014
4 марта в Детской школе искусств состоялся районный конкурс юных художников «Моя мама – самая лучшая». В нем участвовали учащиеся художественных отделений детских школ искусств Октябрьского района. Поздравляем! победителей районного конкурса юных художников «Моя мама – самая лучшая» Детская школа искусств п.Каменоломни Иванов Дмитрий– Диплом I степени Дергунова София – Диплом II степени Моргун Елена – Диплом III степени Детская школа искусств п.Персиановский Терскова Дарья - Диплом I степени Минаева Екатерина - Диплом II степени Ковалева любовь - Диплом III степени Гудкова София - Диплом III степени

07.03.2014
5 марта 2014г. в концертном зале Детской школы искусств состоялся праздничный концерт «Весеннее настроение», посвященный Международному Дню 8 марта. С праздником присутствующих на концерте женщин поздравила Директор школы Екатерина Анатольевна Луговая, сказав, что этот весенний праздник вбирает в себя самое светлое и доброе, что связано с женщиной – любовь, красоту, тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье. И пожелала всем здоровья, успехов, радости и исполнения заветных желаний. Учащиеся школы поздравили всех женщин интересной концертной программой «Весеннее настроение». Тепло встречали зрители ведущих концерта Швачкина Егора и Карташова Егора, которые читали стихи и поздравления, произносили утонченные шутки и были просто неотразимы. Открыл концерт дуэт гитаристов Александр Васильевич Непушкин и Иван Калмыков, которые исполнили зажигательную «Румбу». Затем всем зрителям были подарены весенние песни, инструментальные пьесы в исполнении учащихся музыкального отделения школы, замечательный танец – от хореографического коллектива «Сказка», праздничные открытки, сделанные с большой любовью - от учащихся художественного отделения школы. Концерт стал большим праздником искусства и прошел в теплой дружественной атмосфере. Зрители и сами участники концерта получили множество положительных эмоций, ярких впечатлений и огромный заряд творческой энергии.

28.02.2014
28.02.2014г. в Детской школе искусств п.Каменоломни прошел яркий и незабываемый праздник «Широкая Масленица». Первый весенний месяц… Его ждешь с особым трепетом, с надеждой, что перемены будут не только в природе, но и в нашей будничной жизни. Занятия, репетиции, конкурсы… Все это – жизнь. Так хочется, чтобы в нашей жизни приятных, счастливых минут было больше. И очень верится, что, вспоминая события последнего месяца зимы многие скажут: «Мы встречали Масленицу!» Во время масленичной недели народ встречает Весну и провожает Зиму. Так и в нашей школе преподаватели и учащиеся проводили зиму и встретили весну веселыми песнями и играми. Главным угощением праздника были, конечно же, вкуснейшие, с пылу с жару, блины. Вот что рассказывают ребята - участники праздника о своих впечатлениях. Буренкова Олеся: «Ура! Наступила Масленица! В этом году в нашей школе очень широко встретили Масленицу. Нам всё очень понравилось. Я участвовала в подготовке сценария, читала стихи, была ведущей праздника». Форост Владлена: «В этот день было очень весело, все ели блины с вареньем, блины сладкие с маслом, блины с мёдом. В этот день даже все взрослые становятся детьми». Шевцова Анастасия: «Народу было очень много. Мне было весело, радостно, и окружающие тоже чувствовали себя счастливыми». И окружающие действительно чувствовали радость и веселье, и в каждом как будто горел праздничный огонь. Мельник Алена Вадимовна: «Малыши – учащиеся эстетического отделения были очень рады празднику. Они первый раз были зрителями и соучастниками общешкольного праздничного мероприятия (который подготовили преподаватели и учащиеся по классу сольного пения Тараненко Т.В. и Байкина И.Р.). Было очень красиво, весело, интересно и вкусно! У всех детей глаза горели от счастья». Бережной Кирилл: «Вот всегда бы были такие мероприятия. Я только «за»! Мы все резвились, смеялись… Мне этот день очень понравился. Эх!.. Хочется, чтобы такие дни были длиннее и не кончались». И сегодня, в не очень солнечный день, от воспоминаний об этом прекрасном празднике становится весело и радостно на душе. Весь коллектив нашей школы с нетерпением ждет следующего года, чтобы ещё раз насладиться этим прекрасным весенним праздником.

22.01.2014
Экскурсия в музей им. М.Б. Грекова 17 января 2014г. учащиеся и преподаватели художественного отделения Детской школы искусств п.Каменоломни посетили музей имени Митрофана Борисовича Грекова в г.Новочеркасске. Музей находится в старинном доме, настоящем казачьем курене, где раньше проживал художник со своей женой. Создатели музея постарались сохранить ту атмосферу старинного дома, в которой жил мастер. Ребята увидели старинную мебель, посуду, одежду художника. Экскурсовод рассказал детям о разных периодах жизни и творчества художника (детстве, годах учебы, годах творчества). Многочисленные фотографии и подлинные картины художника были тому иллюстрацией. Неизгладимое впечатление в памяти ребят оставили батальные картины и многочисленные этюды лошадей. Помимо картин М.Б.Грекова в музее была представлена выставка работ «Новых южных художников». Экспозиция включала в себя живопись, графику и фотографию молодых художников Светланы Ивановой, Марии Сидельниковой и Юлии Козловой. Приятно осознавать, что в числе юных и одаренных художников Ростовской области наша землячка, коллега по работе, преподаватель художественного отделения ДШИ п.Каменоломни - Юлия Козлова.

22.01.2014
I епархиальный фестиваль православной культуры «Рождественская звезда» 8-9 января 2014г. в г.Шахты и п.Каменоломни прошел I епархиальный фестиваль православной культуры «Рождественская звезда». Объединение разных слоев общества на основе традиционных ценностей Православия, поощрение создания и исполнения духовно-содержательных произведений, выявление и поддержка талантливых детей и подростков – таковы основные цели и задачи фестиваля. Выступления учащихся и преподавателей Детской школы искусств п.Каменоломни по специальности «Сольное пение» отличались сценической культурой, сложностью репертуара, чистотой интонации и исполнительским мастерством. Поздравляем победителей! Номинация: «Академический вокал» Яценко Анастасия Лауреат I степени Лузина Анна Лауреат II степени Петрухина Дарья Лауреат II степени Лазарева Наталья Лауреат II степени Финогеева Анна Лауреат III степени Андреева Диана Лауреат III степени Кузнецова Инна Лауреат III степени Абрамян Диана Диплом I степени Пятибратова Мария Диплом I степени Номинация: «Народный вокал» Наумчик Владислава Гран-При Байкина Инна Рудольфовна Лауреат I степени Калмыков Ярослав Лауреат I степени Антосик Дарья Лауреат I степени Дыбленко Валерия Лауреат II степени Алиева Ангелина Лауреат III степени Любарская Анна Диплом I степени

13.01.2014
27 декабря 2013г. в Детской школе искусств п.Каменоломни состоялся новогодний концерт «Голубой огонек». Учащиеся и преподаватели школы порадовали зрителей прекрасной игрой на любимых музыкальных инструментах и неповторимым вокалом! Тон задал Фоменко Егор, великолепно исполнив на фортепиано пьесу «Паяц» композитора Гладковского. Украшением концерта явились инструментальные дуэты. В исполнении преподавателя школы Михайлова Владимира Юрьевича и Ибрагимовой Елизаветы задорно прозвучал «Бразильский танец», а в заключение концерта дуэт пианистов Донец Алина и Калмыкова Елизавета прекрасно исполнили пьесу «Тройка» композитора Эленберга. Чудесное впечатление оставили выступления учащихся вокального отделения – Петрухиной Дарьи, Спесивцевой Влады, Брызгаловой Анастасии, вокального ансамбля «Радуга». Отлично прозвучал младший хоровой ансамбль «Мозаика» под руководством преподавателя Елены Ивановны Одринской, который исполнил новогоднюю песню А.Пенегина «Откуда приходит Новый год». На новогоднем празднике не обошлось без шуток и сюрпризов. А главным сюрпризом, конечно, стали сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, маленький пришелец из космоса с планеты Марс, которые помогали ведущей концерта – преподавателю школы Антонине Евгеньевне Дацук провести концерт радостно и весело. Повеселились на славу и взрослые и дети. Спасибо за тёплую встречу, за улыбки и хорошее настроение!

16.12.2013
Школьный конкурс эстрадной песни «ВДОХНОВЕНИЕ»

06.12.2013
«П.И.Чайковский – душа русской музыки»

04.12.2013
Районный художественный конкурс «Родная школа глазами детей»