Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A




Роберт Шуман

Играй всегда так, будто тебя слушает артист.

Архив

19.12.2014
«Прекрасное пробуждает доброе» 19.12.2014г. в концертном зале Детской школы искусств п.Каменоломни состоялся концерт, посвящённый 110-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского.

12.12.2014
Районный конкурс эстрадной песни «Вдохновение» Районный конкурс эстрадной песни «Вдохновение» - молодой конкурс, в нашей школе он проводится второй раз. Тем не менее, желающих исполнить эстрадные песни на сцене стало больше. В этом году на конкурс собралось более 90 участников из Детских школ искусств п.Каменоломни и п.Персиановский, СДК х.Красный Кут, СДК п.Интернациональный, МОУ СОШ № 72 станицы Кривянской, МОУ СОШ № 62 слободы Красюковской. Очень приятно, что к нашим постоянным артистам присоединились и новые - из общеобразовательных школ, удаленных от районного центра. Конкурс проходил по номинациям: «Эстрадный вокал. Соло» и «Эстрадный ансамбль». Профессиональное жюри во главе с председателем ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» ГБОУ СПО РО «Шахтинский музыкальный колледж» Заблудиной Мариной Евгеньевной оценивало музыкальную и художественную трактовку произведения, раскрытие художественного образа, качество и оригинальность исполнения. Самое сложное для жюри - отдать предпочтение тому или иному участнику, ведь выступления многих из них остались в памяти еще с прошлого конкурса. Наиболее массово были представлены исполнители младшей и средней возрастной категорий. Много интересных певцов оказалось и в других возрастных номинациях. Так что жюри предстояла непростая задача назвать лучших. Многие артисты покоряли жюри не только вокальными данными, но и оригинальными костюмами, а также постановкой сценических движений к исполняемому произведению.

01.12.2014
«На свете нет прекрасней слова «Мама» 27 ноября 2014г. в концертном зале Детской школы искусств п.Каменоломни состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

24.11.2014
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Открытая Россия» 21 и 23 ноября 2014 года в г.Ростове-на-Дону состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Открытая Россия». В конкурсе участвовали дети, подростки и взрослые исполнители из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Среди огромного количества участников конкурса учащиеся Детской школы искусств п.Каменоломни выглядели очень достойно, о чем можно судить по следующим результатам выступления: Скрынникова Мария - Лауреат I степени (номинация «народное сольное пение»), Ибрагимова Елизавета – Лауреат II степени (номинация «народные инструменты»). Администрация детской школы искусств п.Каменоломни поздравляет и желает дальнейших творческих успехов нашим победителям и благодарит преподавателей – Татьяну Валерьевну Тараненко и Владимира Юрьевича Михайлова за профессиональное мастерство и высокий уровень подготовки конкурсантов.

18.11.2014
Всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника» С 30 октября по 4 ноября 2014г. в г.Анапа Краснодарского края проходил Всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника», участие в котором приняла учащаяся Детской школы искусств п.Каменоломни по классу народного сольного пения Наумчик Владислава. Этот конкурс взял под свое крыло музыкантов широкого возрастного диапазона. Так, за весь состязательный период стало возможным проследить многогранное музыкальное становление от самых маленьких до профессиональных исполнителей. Поздравляем Владиславу с заслуженной победой! В серьезном конкурсном испытании компетентное жюри присвоило ей звания Лауреата II степени. Поздравляем также преподавателя по классу народного сольного пения Байкину Инну Рудольфовну и желаем дальнейших творческих побед!

18.11.2014
Поздравляем с победой в Международном фестивале-конкурсе народной песни им. Г.М. Концевича (г.Краснодар), который проходил с 23 по 26 октября 2014г. преподавателя Детской школы искусств п.Каменоломни по классу народного сольного пения Байкину Инну Рудольфовну (Лауреат I степени в номинации «дирижер-хормейстер»), концертмейстера Разговорова Виталия Юрьевича (Лауреат II степени в номинации «концертмейстер-аккомпаниатор») и учащуюся по классу народного сольного пения Наумчик Владиславу (Лауреат III степени в номинации «народный вокал»). Желаем дальнейших творческих побед!

25.10.2014
Музыка – для всех! 24 октября 2014г. учащиеся музыкального отделения по классу фортепиано Детской школы искусств п. Каменоломни Смирнов Даниил, Фоменко Егор, Калмыкова Елизавета и Донец Алина стали участниками V Юбилейного Всероссийского фестиваля-конкурса «ЮЖНАЯ ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ», который проходил в г. Ростове–на-Дону.

08.10.2014
«Посвящение в мир искусства» 1 октября 2014г. в концертном зале Детской школе искусств п.Каменоломни состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Международному Дню музыки, на котором состоялось посвящение первоклассников в мир искусства. Концерт прошел в рамках Года культуры. Уютный зал школы был заполнен до отказа, зрители встречали теплыми аплодисментами всех участников праздничного концерта. Замечательным подарком первоклассникам стал концерт, подготовленный преподавателями и студентами Шахтинского музыкального колледжа. В их профессиональном исполнении прозвучала музыка разных стран и эпох. Яркие, праздничные музыкальные номера, адресованные первоклассникам, вызвали горячую поддержку публики. День первоклассников – это особый праздник. Он проводится ежегодно и имеет неоценимое значение для детей, только вступивших на путь искусства. Принимая участие в этом событии, они чувствуют себя не только учащимися школы, но и творческими личностями. В начале праздника директор школы искусств Е.А.Луговая пожелала всем первоклассникам, чтобы искра их таланта разгорелась ярким пламенем творчества и вручила юным музыкантам, художникам и танцорам памятные медали «Лучший ученик». Хочется от всей души поблагодарить участников концерта, а первоклассникам пожелать новых творческих встреч в нашей школе искусств, успехов в учебе и творческих побед!

02.10.2014
«Путешествие в мир музыки» 23 сентября 2014г. преподаватели и учащиеся Детской школы искусств п.Каменоломни посетили детский сад № 30 «Зоренька» с концертом под названием «Путешествие в мир музыки». Нашу "концертную бригаду" как всегда ждал теплый прием и самые благодарные слушатели. В ответ учащиеся и преподаватели школы порадовали ребят исполнением классических и современных музыкальных произведений и пригласили ребят из старших групп учиться в нашей школе искусств. Свое мастерство игры на музыкальных инструментах - аккордеоне, блок-флейте, фортепиано, гитаре – продемонстрировали Слесаренко Кристина, Гречко Екатерина, Кулешов Дмитрий, Овчинникова Ангелина, Магомаева Евгения, Магомаева Мария, Золотухин Игорь и Бережной Кирилл. Выступления ребят из детской школы искусств на разных музыкальных инструментах, а так же исполнение веселых зажигательных песен солисток по классу народного сольного пения Антосик Дарьи и Скрынниковой Марии заставили детей забыть об играх и игрушках, о непогоде за окном и стать полноправными участниками концерта. Благодарные слушатели в лице воспитанников и сотрудников детского сада «Зоренька» пожелали творческих успехов начинающим музыкантам и их преподавателям.

02.06.2014
01.06.2014г. в г.Таганроге прошел VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Азовская волна – 2014». Наряду с традиционными номинациями – «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», впервые была представлена новая номинация – «Теоретическая олимпиада». Поздравляем с заслуженной победой учащихся Детской школы искусств п.Каменоломни: Землянскую Анастасию (Диплом II степени) и Бондаренко Марию (Диплом III степени), а также преподавателя теоретических дисциплин - Левченко Ольгу Александровну.